Футбольная ассоциация Англии недовольна Ходжсоном
Sport.ru / Футбол. Руководство Футбольной ассоциации Англии (ФА) недовольно действиями главного тренера английской сборной Роя Ходжсона.
Как сообщает Daily Express, главной причиной недовольства стало то, что наставник провёл серьёзную ротацию состава перед матчем группового этапа Euro-2016 со Словакией, который завершился вничью – 0:0. Из-за этого англичане не смогли финишировать в группе первым и вышли из неё со второй позиции.
Ранее глава ФА Грег Дайк предупреждал, что Ходжсон сохранит свой пост только в случае попадания Англии в полуфинал. Однако выход со второго места означает, что уже на стадии 1/8 финала англичанам может достаться сильный соперник.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон в преддверии первого матча группового турнира Евро-2016 с Россией подчеркнул, что ещё не объявил футболистам состав на предстоящую встречу.
Игра состоится в Марселе, в субботу 11-го июня и начнётся в 22.00 по московскому времени.
"Мы здесь, чтобы произвести впечатление. Я всё ещё не назвал стартовый состав на матч с Россией. У нас будет собрание по этому поводу в субботу утром.
Я не знаю, как далеко мы сможем пройти. На этот вопрос тренер не может дать ответа. Пусть остальные высказывают предположения. Постараемся сделать всё возможное", – приводит ВВС слова Ходжсона.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон призвал фанатов команды, приехавших во Францию на Евро-2016, прекратить нарушать общественный порядок и вступать в конфликты с болельщиками из других стран. Ранее УЕФА объявил, что может отстранить команды России и Англии от участия в турнире в случае продолжения хулиганств.
"Конечно же, меня очень беспокоит угроза, нависшая над сборной Англии, в виде возможных санкций за поведение фанатов. Мы проделали огромную работу, чтобы попасть сюда, и нам очень хочется здесь остаться. Поэтому хотел бы обратиться ко всем английским болельщикам. Мы ценим вашу поддержку на матчах, но я призываю вас проявлять сдержанность и не ввязываться в конфликты. В таком случае мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы успешно выступить на турнире", — цитирует Ходжсона Mirror.
Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Англии заслуживали победы во всех трёх матчах группового этапа чемпионата Европы. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон.
Англичане сыграли вничью (0:0) со словаками в заключительном матче группы В и заняли второе место в квартете. В параллельном матче сборная Уэльса разгромила команду России (3:0) и заняла первое место.
"Мы разочарованы, что создали столько моментов, но не сумели забить в итоге. Как и в двух предыдущих матчах, сегодня мы полностью переиграли соперника, но вновь не смогли выиграть, - посетовал тренер. - Нас будут критиковать за это, и сложно что-то возразить, когда мы не можем забить. Однако мы остаёмся командой, которая умеет забивать и будет забивать".
В случае победы над словаками англичане могли занять первое место в группе и получить возможность сыграть матч 1/8 финала в Париже, рядом со своей базой в Шантийи. "Честно говоря, я вообще ничего не знаю о параллельном матче между сборными Уэльса и России. Могу только поздравить валлийцев с первым местом группе. Что касается нас, то нам не так принципиально, где играть - в Марселе, Лансе, Сент-Этьене или Ницце", - сказал Ходжсон, добавив, что проведение матча в Париже вряд ли дало бы его команде какое-то преимущество.
Кроме того, Ходжсон добавил, что его команда регулярно тренирует 11-метровые удары. "Да, мы постоянно работаем над этим", - сказал Ходжсон в ответ на вопрос, указывающий на две ничьи команды в трёх матчах и намекающий на регулярные вылеты англичан после поражений в серии послематчевых пенальти.
Сборная Англии набрала пять очков, заняла второе место в группе В и вышла в 1/8 финала европейского первенства. Следующую встречу англичане проведут с командой, занявшей второе место в группе F. Матч состоится 27 июня в Ницце.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон отметил, что его команда будет играть только на победу в предстоящем матче третьего тура группового этапа Eвро-2016 со Словакией.
По словам наставника, стратегически важно финишировать на первом месте в группе.
"Нужно внести некоторые изменения в состав. У меня есть игроки, которые стучатся в двери основной команды. Они хотят проявить себя, усердно работают на тренировках. Но изменения не обусловлены какой-то необходимостью. У нас в команде большой потенциал для использования разных вариантов. Выбор хороший.
Наша цель – победа. Она даст нам первое место в группе и игру в плей-офф в Париже против третьей команды из другого квартета. Париж недалеко от нашей базы. К тому же с третьей командой играть лучше, чем со второй или первой.
Словакия хорошо начала турнир, как и мы. Наш штаб отлично изучил словаков. Я лично тренировал Шкртела в "Ливерпуле". Могу сказать, что это очень мощный игрок. Атака словаков сильна Гамшиком, Дудой и Вайссом. Нам будет нелегко", – цитирует L’Equipe Ходжсона.
Комментарии