Гол Кокорина помог "Зениту" на выезде обыграть "Амкар"

Источник: Sport.ru


Sport.ru

РФПЛ. 7-й тур
АМКАР (Пермь)
66` - Кокорин
0 : 1 ЗЕНИТ (Санкт-Петербург)
Завершён

АМКАР: Нигматуллин - Зайцев, Сиваков, Занев, Конде - Комолов, Рязанцев, Милькович, Баланович, Идову - Гасилин.

Запас: Голь, Бодул, Шаваев, Хомич, Гащенков, Алейников, Костюков, Мельников, Вамбольт.


ЗЕНИТ: Лунев - Маммана, Кришито, Смольников, Иванович - Ерохин, Паредес, Кузяев - Полоз, Кокорин, Дриусси.

Запас: Нету, Нобоа, Новосельцев, Кержаков, Карпов, Лодыгин, Терентьев, Краневиттер, Панюков.

Обновлено: 25.04.2026 23:38:29
Трансляция закончилась 20.08.2017 в 16:54.


Эксперт:
"Зенит", благодаря единственному голу Александра Кокорина сумел одержать нежданно тяжёлую гостевую победу над "Амкаром". Санкт-Петербургский клуб в одиночку возглавляет турнирную таблицу, продолжая гнаться за чемпионством. Спасибо за ваше внимание и до скорых встреч! 


90+3'
ОКОНЧАНИЕ ПОЕДИНКА! 
90+2'
В ерми начался настоящий ураган! Дождь льёт с максимальной силой. 
90+1'
Лунёв на последок получил жёлтую карточку за затяжку игры.
90'
Вместо Кузяева выходит Нету. 
88'
Краневиттер получает абсолютно справедливую жёлтую карточку за грубейшую игру на чужой половине поля. 
86'
Ворвался в чужую штрафную Панюков, но прострелить или нанести удар еу банально не дали. 
84'
Горяч Дарко Бодул, который ругается на бокового арбитра, углядевшего офсайд. 
82'
Чуть меньше десяти минут остаётся играть командам. "Зенит" ведёт в счёте, но преимущество крайне шаткое. 
80'
Полоз Уходит с поля, уступая место для Новосельцева. 
78'
Вместо Мильковича на поле выходит Гол. 
76'
Бодул ворвался в штрафную "Зенита", где выскочил на рандеву с Лунёвым, который вовремя остановил мяч. Добивание пришлось в кого-то из защитников. 
74'
Нигматуллин своевременно остановил мяч в собственной штрафной площади и затем выбил его подальше от ворот. 
72'
Бранислав Иванович прорвался по флангу и прострелил на ближнюю штангу - безрезультатно. 
71'
Дриусси покидает поле. Краневиттер вступает в игру. 
69'
Вместо Комолова на поле вышел Гащенков. 
67'
Брайн Идову схлопотал жёлтую карточку за грубый удар на фланге. Принял на бедро оппонента. 
65'
ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ!!! Кокорин замахнуляс на дубль - открылся у штрафной, получил мяч и невероятно мощно пробил, но кулаки Нигматуллина не дрогнули. 
63' 0 : 1 Кокорин
ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! КОКООООРИН!!!!!!! Ох и нравится в этом сезоне забивать Саше! Проникающая передача между защитниками в красной форме нашла ногу упавшего Кокорина. Александр отправил мяч в противоход голкиперу. 
61'
Окончательно завладели мячом "сине-бело-голубые". Давят на чужие ворота подопечные Манчини. 
59'
Бранислав Иванович грамотно оттеснил Идову от мяча, причем сделал это без нарушения правил! 
57'
Небольшое столкновение возникло на половине поля "Зенита". Игра приостановлена. 
55'
На сей раз Паредас мощнейшим ударом издали отправил мяч над перекладиной. 
53'
Дарко Бодул во время своего забега забрался в положение "вне игры". 
51'
Немного сконфуженными выглядят футболисты "Зенита", которые никак не могут нормально организовать полномасштабную атаку. 
49'
Паредас выстрелом с левой ноги отправил мяч за пределы поля от ноги одного из защитников. 
47'
Петар Занев решился на дальний удар из-за предело штрафной - мяч прикатился в руки голкиперу. 
46'
НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА! 
Эксперт:
"Зенит" контролирует ход встречи, но забить не может. Причём не только он - "Амкар" также пока что не распечатал чужие ворота. 0:0 на табло после первого тайма. 


45+3'
ОКОНЧАНИЕ ПЕРВОГО ТАЙМА! 
45+2'
Две минуты компенсировал рефери. 
45+1'
ФАНТАААСТИКААА!!! Бодул с правого фланга ворвался в штрафную, откуда выкатил мяч под удар +Мильковича, который угодил в защитника "Зенита". 
44'
Едва Паредес перехватил мяч, как тут же благополучно его потерял. 
42'
Питерцы обложили чужую штрафную, в которой мяч метается от угла к углу, но к воротам не идёт. 
40'
Как же активен сегодня Конде! Уже в который по счёту раз спасает свою команду, выбивая мяч из штрафной. 
38'
Полоз сумел обыграть своего единственного противника, однако затем упёрся в подоспевшего оппонента. 
36'
Бодул заменил Гасилина! 
34'
Даже так! Первая замена готовится в игре. 
32'
Полоз прострелил на своего партнёра по команде, до которого мяч в итоге так и не дошёл. 
30'
Бранислав Иванович в момент розыгрыша углового занял хорошую позицию, с которой классно пробил головой - мяч пролетел рядом со штангой. 
28'
Дошёл мяч до Кокорина, которому ничего не позволили сделать - нарушили на нём правила. 
26'
Ерохин отважился на дальний удар. Снова мощно и снова крайне неточно. 
24'
Дриусси забросил мяч в чужую штрафную площадь, однако до него ни один из игроков "Зенита" не добрался. 
22'
Перехватили пермяки инициативу и достаточно агрессивно идут вперёд. Питерцы вынуждены держать оборону. 
20'
Маммана мощно зарядил с очень дальней дистанции, однако мяч прилетел точно в руки голкиперу. 
18'
Не всем доволен Роберто Манчини. Итальянский специалист вынужден подсказывать своим подопечным.
16'
Получил передачу впереди Павел Комолов, развернулся и мощно пробил мимо ворот. 
15'
На контратаках играют пермяки, но достаточно опасные проводят контрнаступления! 
13'
Полоз поборолся за мяч на чужой половине поля, нарушив в итоге правила. 
11'
Александр Ерохин пробил из-за пределов штрафной площади. И снова неочно. 
9'
На сей раз Дмитрий Полоз увидел, что голкипер "Амкара" покинул ворот и издали пальнул по чужим воротам. Мяч опустился за пределами поля. 
7'
Александр Кокорин прорвался по флангу и достаточно высоко подал на дальнюю штангу - мяч улетел за пределы поля. 
5'
Гаджи Гаджиев следит за игрой своей команды с кромки поля. Пермяки держат мяч достаточно неплохо.
3'
"Зенит" владеет мячом, однако до чужих ворот пока что добраться не может. 
1'
НАЧАЛО ПЕРВОГО ТАЙМА!
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию поединка "Зенит" - "Амкар".
Материалы по теме:

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты24.04.2026 14:37:06

Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"23.04.2026 08:00:53

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО прокомментировали сообщения о планах США приостановить членство Испании24.04.2026 15:51:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:
24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
.
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
Поделиться:
23.04.2026 08:00
Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"
Локомотив - Зенит
Встреча 26-го тура РПЛ завершилась всплеском эмоций.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.

"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".

На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.

"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.

Поделиться:
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Поделиться:
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела