Фурсенко: "Зенит" обязан был побеждать "Анжи", но сказалась эмоциональная усталость"

"Зенит" был обязан побеждать "Анжи" в матче 12 тура чемпионата России, но сказалась эмоциональная усталость игроков после встречи Лиги Европы, заявил президент сине-бело-голубых Сергей Фурсенко
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Футбол. "Зенит" был обязан побеждать "Анжи" в матче 12 тура чемпионата России, но сказалась эмоциональная усталость игроков после встречи Лиги Европы, заявил президент сине-бело-голубых Сергей Фурсенко.

В воскресенье лидер таблицы РФПЛ "Зенит" не смог победить махачкалинцев на выезде, сыграв вничью со счётом 2:2. Петербуржцы дважды по ходу встречи уступали сопернику в счёте. В четверг в Санкт-Петербурге "Зенит" одолел "Реал Сосьедад" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы (3:1).

"Матч был тяжёлым, хотя очень интересным. Он был зрелищным, такие игры привлекают болельщиков, но, конечно, нам хотелось выиграть. Должны были выигрывать, но так сложились обстоятельства. Вы же видите, что и ЦСКА вничью сыграл (прим. – 0:0 с "Уфой"). Я думаю, что команда эмоционально подсела после матча с "Реалом Сосьедад". Была эмоциональная усталость, но всё равно обязаны были побеждать "Анжи", – приводит слова Фурсенко "Р-Спорт".

"Зенит", набравший 28 очков, лидирует в турнирной таблице РФПЛ, в следующем туре сине-бело-голубые 15 октября примут тульский "Арсенал".



Sport.ru

Материалы по теме:

Скрипченко: "Анжи" заслуживал победы, но ничья с "Зенитом" заслуживает уважения"01.10.2017 21:14:50

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

"Зенит" не сумел обыграть "Анжи" в гостях01.10.2017 21:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Вене протестовали против поддержки Украины02.05.2026 17:59:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.10.2017 21:14
Скрипченко: "Анжи" заслуживал победы, но ничья с "Зенитом" заслуживает уважения"
Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко подвёл итоги домашнего матча 12-го тура российской Премьер-лиги с "Зенитом" (2:2)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко подвёл итоги домашнего матча 12-го тура российской Премьер-лиги с "Зенитом" (2:2).

"Безусловно, есть разочарование из-за того, что не выиграли, хотя вели в счёте. Мы заслуживали победы, но ничья с таким соперником заслуживает уважения. Игра в нашем исполнении была хорошей, мы на правильном пути. Как глоточек воздуха, нам нужна была победа, чтобы надёжнее себя чувствовать в турнирном плане.

Команда борется и старается, я ей благодарен. Думаю, матч доставил удовольствие зрителям", – сказал Скрипченко в эфире телеканала "Наш футбол".

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
01.10.2017 21:00
"Зенит" не сумел обыграть "Анжи" в гостях

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела