Фримпонг подписал контракт со шведским "АФК Юнайтед"
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист тульского "Арсенала" и "Уфы" Эммануэль Фримпонг подписал контракт со шведским клубом "АФК Юнайтед" из города Эскильстуна, сообщается на официальном сайте шведской команды.
Фримпонг в текущем сезоне принял участие в четырех матчах "Арсенала", ни разу не отличившись. Ранее главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков сообщил "Р-Спорт", что ганский игрок сам отстранил себя от занятий в клубе. Комментарий последовал вслед за сообщением, что Фримпонг проведёт зимние сборы с молодежной командой "Арсенала".
Контракт 25-летнего полузащитника с "АФК Юнайтед" рассчитан на два года. О финансовых условиях соглашения не сообщается.
"АФК Юнайтед" будет новичком высшей лиги Швеции в грядущем сезоне чемпионата страны.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Руководство "Уфы" приняло решение расстаться с полузащитником Эммануэлем Фримпонгом в связи с тем, что у него травма, которая не позволит игроку сыграть в текущем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Руководство "Уфы" приняло решение расстаться с полузащитником Эммануэлем Фримпонгом в связи с тем, что у него травма, которая не позволит игроку сыграть в текущем сезоне. Об этом сообщил генеральный директор клуба Шамиль Газизов.
– Мы встретились с футболистом, у него сейчас травма, которая не позволит играть ему в этом чемпионате, – цитирует "Р-Спорт" Газизова. – Поэтому приняли решение расстаться заранее. Всё без вопросов, расстались нормально.
В текущем сезоне 24-летний ганец провёл в чемпионате России восемь матчей, в которых не смог отметиться результативными действиями.
Футбольный клуб "Уфа" расторг контракт с ганским полузащитником Эммануэлем Фримпонгом по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает пресс-служба уфимского клуба.
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Уфа" расторг контракт с ганским полузащитником Эммануэлем Фримпонгом по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает пресс-служба уфимского клуба.
В нынешнем сезоне 24-летний Фримпонг в составе "Уфы" принял участие в 12 матчах чемпионата России, а также провёл одну игру в Кубке России.
Фримпонг, являющийся воспитанником лондонского "Арсенала", перешел в "Уфу" в сентябре 2014 года из английского "Барнсли". До этого игрок в разное время выступал за английские "Вулверхэмптон", "Чарльтон" и "Фулхэм".
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Вторым финишировал участник Олимпийских игр в Милане Савелий Коростелёв. Бронза досталась Денису Спицову.
В общем зачёте Большунов остался вторым, проиграв Сергею Ардашеву. Коростелёв остался за пределами десятки из-за участия в международных соревнованиях.
Ранее победительницей в аналогичной дисциплине у женщин стала Алина Пеклецова.
Комментарии