Франк де Бур отказался возглавить "Спартак"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Аякса" Франк де Бур отказался возглавить "Спартак", - пишет bobsoccer.ru. со ссылкой на источник информации.

"Спартак" хотел, чтобы наш тренер как можно быстрее возглавил их клуб, однако у Франка нет никакого интереса к этому предложению" - сказал директор "Аякса" Марк Овермарс.

Ранее сообщалось, что Валерий Карпин будет руководить "красно-белыми" до конца текущего чемпионата.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

"Краснодар" разгромил "Спартак" на его поле. Случился даже автогол23.04.2026 12:07:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.12.2012 15:36ызф
Атолл,если ненавидишь Спартак-скажи честно и не п...ди! Кто их кинул? Им что ,не заплатили? А вот как они отработали-так можно сказать,что они "кинули".
22.12.2012 13:58STILSA
Atoll, все верно, а если честно, уже достали с этой иностранщиной, неужели в стране нет подходящей кандидатуры, игроков?! А тут узнал ещё, что в связи с реконструкцией Лужников клубу негде играть домашние игры будет, ну полный атас! Как говорится, будем посмотреть, как один мой иностранный приятель любит гутарить!
22.12.2012 13:16Atoll
Человеку достаточно позвонить Лаудрупу и даже не набирать номер испанца, чтобы потерять любой интерес к этому предложению. Валера навсегда - этот лозунг теперь будет долговечны. Какой дурак после таких кидаловов рискнет приехать в Москву.
02.04.2026 13:24
"Спартак" крупно обыграл "Локомотив". Красно-белых не все считали фаворитами

Хозяева одержали победу с разницей в три мяча.

Sport.ru / Футбол. Центральным матчем 23 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние "Спартака" и "Локомотива".

"Локо" располагается выше в турнирной таблице, но далеко не все считают команду Михаила Галактионова фаворитом в дерби. И "Спартак", и "Локомотив" играют весной нестабильно, чередуя победы с поражениями и ничейными результатами, поэтому исход будущего матча предугадать непросто.

Почему "Спартак"

Команда на 11 очков отстаёт от лидера турнирной таблицы РПЛ "Краснодара" (49 очков) и за чемпионский титул борется лишь номинально, хотя математические шансы на титул красно-белые всё же сохраняют.

Именно отсутствие давления в связи с турнирным положением (6-е место, 38 очков) может сыграть "Спартаку" на руку. "Локомотив" с 44 баллами занимает третью строчку таблицы и вполне реально борется за чемпионство. Потерять очки в матче с командой из топ-6 в планы железнодорожников не входит.

Конечно, болельщики "Спартака" не прочь повторения результата последней игры команд на "Лукойл Арене" в чемпионате, которая состоялась 23 ноября 2024 года в рамках 16 тура РПЛ сезона 2024/2025. Тогда красно-белые одержали крупную победу со счётом 5:2 благодаря покеру Манфреда Угальде и голу Эсекьеля Барко.

Есть ли у спартаковцев предпосылки для такой же крупной победы в воскресном поединке? Для такого результата — скорее нет, чем да, но победа в целом возможна. В двух последних матчах подопечные Хуана Карлоса Карседо одержали "сухие" победы над московским "Динамо" (1:0) и "Оренбургом" (2:0). Правда, потом случился перерыв на матчи сборных, и неизвестно, в каком физическом состоянии в клуб вернутся футболисты, принимавшие участие в играх своих национальных команд.

Но одно известно точно: в ответной кубковой игре с "Динамо" и матче с "Оренбургом" "Спартак" смотрелся намного лучше, чем в играх чемпионата с "Сочи" (3:2) и "Акроном" (4:3) и первом матче полуфинала Кубка с "Динамо" (2:5).

Почему "Локомотив"

Подопечные Михаила Галактионова не так давно выбыли из Кубка России, проиграв "Крыльям Советов" в 1-м раунде 1/2 финала Пути регионов (2:2, по пенальти 4:5). Многие эксперты даже посчитали, что "Локо" не то, чтобы специально "слил" эту игру, но как минимум не выкладывался в ней на полную, якобы заранее согласившись с тем, что поражение и вылет из турнира трагедией не станет.

Как бы то ни было, железнодорожникам осталось одно — постараться выиграть оставшиеся матчи чемпионата, а там, глядишь, и "Краснодар" с "Зенитом" (2-е место, 48 очков) баллы растеряют, и чемпионство не будет казаться чем-то несбыточным. Оно и сейчас таковым не кажется, но уж больно плохими результатами "Локо" в контексте борьбы за титул выглядят ничья с "Ахматом" (2:2) и поражение от "Рубина" (0:3).

"Локомотив" может обыграть "Спартак", самое главное для команды — забить первыми и постараться напрячь не самую надёжную оборону соперника, которая в текущем розыгрыше чемпионата уже отличалась со знаком "минус". Но, беря в расчёт фактор домашнего поля и последние результаты, с небольшим перевесом фаворитом всё же являются спартаковцы.

Матч "Спартак" — "Локомотив" пройдёт в воскресенье, 5 апреля. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

01.04.2026 14:36
Барко признан лучшим игроком РПЛ в марте
Опередил Соболева.
Sport.ru/Футбол. Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко признан лучшим игроком РПЛ по итогам марта, сообщает пресс-служба лиги. В числе претендентов на награду также были Джон Кордоба, Эдуард Сперцян (оба — «Краснодар»), Александр Соболев («Зенит»), Дмитрий Воробьёв («Локомотив»), Максим Самородов («Ахмат») и Константин Тюкавин («Динамо»).

Барко разделил первое место с Соболевым в голосовании комментаторов и стал единоличным победителем среди болельщиков. В то же время эксперты РПЛ отдали большинство голосов Кордобе.

В марте аргентинец провёл четыре матча в чемпионате, отметившись одним голом и тремя результативными передачами.
02.04.2026 12:02
Бонгонда не вернулся в "Спартак" после матчей за сборную Конго
Контаркт футболиста истекает летом 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Спартака" Тео Бонгонда не вернулся в клуб после матчей в составе сборной Конго в квалификации чемпионата мира 2026 года.

Накануне конголезцы завоевали путёвку на мундиаль, обыграв в финале стыковых матчей команду Ямайки (1:0). Бонгонда также поучаствовал в игре.

Действующий контракт футболиста со "Спартаком" рассчитан до 30 июня 2026 года. Ранее в СМИ сообщалось о том, что клуб не заинтересован в его продлении.

В текущем сезоне Бонгонда провёл лишь шесть матчей в чемпионате и Кубке России, в которых не отметился результативными действиями.
31.03.2026 18:20
"Спартак" увеличит зарплату лидеру команды до трёх миллионов евро
Клуб готов подписать новый контракт с Эсекьелем Барко.
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" предложил новый контракт аргентинскому полузащитнику команды Эсекьелю Барко.

Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.

Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.

В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
31.03.2026 22:43
Аршавин попал на обложку видео с самыми яркими матчами в истории АПЛ
Лига по достоинству оценила покер россиянина "Ливерпулю" в 2009 году.
Sport.ru / Футбол. АПЛ вспомнила покер Андрея Аршавина в ворота "Ливерпуля" в 2009 году. Матч "Арсенала" с мерсисайдцами в 2009 году, в котором россиянин забил четыре мяча, вошёл в число самых ярких в истории лиги.

Нарезка с моментами из таких встреч была выложена на сайте АПЛ. Таким образом, болельщики смогли ещё раз полюбоваться голами Аршавина, а сам футболист попал на обложку ролика.

Аршавин выступал в составе "канониров" с 2009 по 2013 год. Лондонцы купили его у "Зенита" после Евро-2008. Тогда же в АПЛ переехали Роман Павлюченко ("Спартак" - "Тоттенхэм") и Динияр Билялетдинов ("Локомотив" - "Эвертон").

В декабре 2025 года Андрей Канчельскис навестил базу "Манчестер Юнайтед" и получил в подарок от клуба памятную футболку.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела