Франк Рибери провёл первую тренировку после травмы
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери впервые приступил к тренировкам после травмы, которую получил в марте
Sport.ru / Футбол. Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери впервые приступил к тренировкам после травмы, которую получил в марте, - сообщает L'Equipe.
Футболист получил травму голеностопа из-за которой не играл 8 месяцев.
32-летний француз провёл двадцатиминутное занятие по индивидуальной программе.
Ожидается, что к концу месяца Рибери будет тренироваться наравне с остальным футболистами "Баварии".
Напомним, последний матч с участием Рибери "Бавария" провела с донецким "Шахтёром" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2014/15 (7:0). С тех пор Франк на поле не выходил.
Франк Рибери играет за "Баварию" с 2007 года.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери поделился своим мнением касательно свой роли в команде и роли партнёра по команде Арьена Роббена.
"Когда мы с Арьеном на поле, игра "Баварии" преображается. Это неудивительно, ведь мы главные актёры клуба. Мы можем неустанно атаковать и делать это в красивой индивидуальной манере. Мы не боимся брать ответственность на себя. Все партнёры играют на нас.
Когда нас нет на поле, "Бавария" играет совершенно иначе. У команды появляется более позиционный и командный футбол, где комбинация доводится до логического завершения более академично и без выдумки. Это не хорошо и не плохо – это просто серьёзное отличие.
Сейчас наш клуб временно потерял своих лидеров, но продолжает давать результат. Приходит череда важных матчей. Будем надеяться, что основная обойма будет здорова и готова побеждать от матча к матчу", - приводит слова Рибери "Советский спорт" со ссылкой на Goal.com.
Полузащитник "Баварии" Франк Рибери рассказал о восстановление после травмы лодыжки.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Франк Рибери рассказал о восстановление после травмы лодыжки.
"Моя травма приносит мне много проблем. Это все очень печально и раздражает меня. Мне скучно, когда не могу играть в футбол", — цитирует Рибери football.ua cо ссылкой на Bild.
"Но я посещал на этой неделе доктора Мюллера-Волфарта для проверки, и моё состояние улучшается. Чувствую себя очень хорошо, если не оказываю давление на ногу, хотя мне всё ещё больно ходить".
Напомним, Рибери получил травму в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Шахтёра" (7:0).
Полузащитник "Баварии" Франк Рибери не успеет набрать оптимальную форму к старту чемпионата Германии, запланированному на 14 августа
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Франк Рибери не успеет набрать оптимальную форму к старту чемпионата Германии, запланированному на 14 августа. Напомним, что с марта француз восстанавливается после травмы и уже прошёл реабилитацию, но до игровых кондиций ему далеко.
– Я впервые за долгое время не чувствую боли, – цитирует sport1.de Рибери. – Не знаю, когда вернусь в строй, но мне нужно время, чтобы снова набрать форму. Сделаю всё, что в моих силах, но к старту чемпионата готов не буду.
Французский полузащитник немецкого футбольного клуба "Бавария" Франк Рибери, не выходивший на поле с марта из-за травмы, может приступить к тренировкам в этом году
Sport.ru / Футбол. Французский полузащитник немецкого футбольного клуба "Бавария" Франк Рибери, не выходивший на поле с марта из-за травмы, может приступить к тренировкам в этом году. Об этом заявил исполнительный директор клуба Карл-Хайнц Румменигге, чьи слова приводит агентство Reuters.
Рибери повредил лодыжку в матче Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра" (7:0), который прошел 11 марта 2015 года. Первоначально предполагалось, что восстановление займёт несколько дней. Однако 32-летний футболист не тренируется в общей группе уже полгода.
"Важно было поставить правильный диагноз и начать соответствующее лечение, - заявил Румменигге. - Всё не так пессимистично, и я думаю, что не в слишком отдалённом будущем Рибери вернётся на поле. Это, конечно, не эта неделя и даже не следующая. Надеюсь, что в этом году мы снова увидим его в деле. Я убеждён в этом".
Француз перешёл в "Баварию" в 2007 году из "Марселя". С тех пор игрок провёл за мюнхенцев 282 матча и забил 97 мячей.
Комментарии