ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Барселоны" Франк Райкард после победы в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов над "Шальке" (1:0)  заявил, что победа далась его подопечным не так-то просто, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Думаю, мы стали свидетелями напряжённой игры, в ходе которой "Шальке", которому терять было нечего, удалось подвергнуть нас давлению. Мы играли хорошо, однако в первом тайме действовали не так, как планировалось. После перерыва мы прибавили и создали больше голевых моментов. Чтобы добиться этого результата, нам пришлось изрядно потрудиться, а потому я хочу поздравить игроков. Мне кажется, Боян провел великолепный матч. Болельщики любят его. Я рад за футболиста, но немного разочарован неодобрительной реакцией трибун. Моя работа - принимать решения, и, когда на поле готовится выйти 18-летний игрок Джовани дос Сантос, такое поведение красивым не назовёшь. Реакция трибун касалась только меня и сделанной мной замены, однако 18-летний футболист чувствовал себя не очень хорошо. Мы рады победам в обоих четвертьфинальных матчах, как, наверное, и "Юнайтед". Но я не хочу говорить о фаворитах. "Шальке" хорошо сыграл в тактическом отношении. Мы хотели сдержать Джермейна Джонса, но он затем поменялся позициями с Фабианом Эрнстом. Гости играли хорошо и контролировали центр поля, но наша оборона проделала сегодня отличную работу", - заявил Райкард.