Sport.ru / Футбол. Капитан "Ромы" Франческо Тотти, поразив ворота "Манчестер Сити" в выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, стал сымым возрастным автором гола в истории турнира.

Напомним, поединок в Манчестере завершился накануне вничью - 1:1. Уже на 4-й минуте встречи Серхио Агуэро реализовал пенальти и вывел хозяев вперёд. Несмотря на бодрое начало, этот успех так и остался единственным для "МС". "Рома" отыгралась в середине первого тайма, когда в возрасте 38 лет и 3-х дней цель поразил многолетний символ "волков" Франческо Тотти - абсолютный рекорд турнира по данному возрастному показателю.

До сего момента самым возрастным автором гола значился хавбек "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, отличившийся в сентябре 2011 года в возрасте 37 лет и 289 дней.

В преддверии стартового поединка группового этапа, в котором римляне принимали московский ЦСКА, Тотти заявил, что гордится своей карьерой в "Роме" и пока не намерен вешать бутсы на гвоздь.

"Я доволен тем, что некогда сделал правильный выбор и всю жизнь играл в "Роме", причём играл много. Если бы я перебрался в "Реал" или "Барселону", мог бы выиграть больше трофеев, но и без этого многие в Европе следят за моей карьерой и уважают меня за мой выбор. Я первым скажу, когда больше не смогу играть на должном уровне. Пока же я пребываю в прекрасной форме и хочу добиться успеха в Лиге чемпионов.

Не мы должны бояться  соперников, а они нас. В нашей группе нет слабых команд, поэтому всем будет тяжело бороться за плей-офф. Наша цель - пройти по турнирной лестнице как можно дальше", - отметил Тотти.

Напомним, ЦСКА проиграл "Роме" со счётом 1:5, а вчера потерпел ещё одно поражение на старте турнира - 0:1 в Химках от мюнхенской "Баварии".