Форвард "Сибири" Житнев может перейти в "Амкар" или "Томь"

Нападающий "Сибири" Максим Житнев может продолжить карьеру в "Амкаре" или "Томи", информирует "Спорт-экспресс".

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Сибири" Максим Житнев может продолжить карьеру в "Амкаре" или "Томи", информирует "Спорт-экспресс".

 

Сообщается, что на переговоры между клубами, несмотря на длительное соглашение игрока с "Сибирью", может серьёзно повлиять сумма отступных, прописанная в его контракте — 100 тысяч долларов. Житнев приобрёл известность после выездного матча с "КАМАЗом", когда форвард отличился, а также пенальти, заняв место в воротах после удаления вратаря.

 

В текущем сезоне Житнев провёл 19 матчей в первенстве ФНЛ, забил 11 голов и является вторым снайпером лиги.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Георги Пеев: "Если бы не ошибка, "Амкар" выиграл бы у "Рубина"21.11.2015 18:09:26

Роман Адамов не поехал на третий сбор ФК "Сибирь" из-за травмы17.02.2014 09:16:37

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
17.02.2014 09:16
Роман Адамов не поехал на третий сбор ФК "Сибирь" из-за травмы

Новоиспечённый форвард футбольного клуба "Сибирь" Роман Адамов из-за травмы не полетел не третий тренировочный сбор в Анталию, сообщается на официальном сайте новосибирской команды.

Sport.ru / Футбол. Новоиспечённый форвард футбольного клуба "Сибирь" Роман Адамов из-за травмы не полетел не третий тренировочный сбор в Анталию, сообщается на официальном сайте новосибирской команды.

Нападающий в настоящий момент восстанавливается от повреждения, которое получил 6 февраля в товарищеском матче с сербским "Напредаком" (2:1).

Напомним, что адамов подписал контракт с "Сибирью" 24 января. Футболист, которому в июне исполнится 32 года.

21.11.2015 18:09
Георги Пеев: "Если бы не ошибка, "Амкар" выиграл бы у "Рубина"

Полузащитник "Амкара" Георги Пеев поделился впечатлениями от домашнего матча 16-го тура РФПЛ с "Рубином" (1:2).

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Амкара" Георги Пеев поделился впечатлениями от домашнего матча 16-го тура РФПЛ с "Рубином" (1:2).

 

"Мы ожидали, что будет сложно. Считаю, отыграли неплохо, но результат положительным не назовёшь. Моментов было достаточно, но где-то мастерство подвело, где-то удачи не хватило. При счёте 1:1 мы хорошо надавили на соперника. Если бы не эта ошибка, "Амкар" бы победил. Надо сказать, что никто не винит нашего футболиста. Мы пытались играть в футбол, а не просто пинали мяч вперёд. С каждым может такое случиться, каждый может ошибиться.

 

В конце пытались отыграться, но получалось не очень. Спешили, начали играть длинными передачами, но ничего не получилось. "Рубин" ничем не удивил, мы разбирали игру соперника. Сыграли хорошо. Может, кто-то не согласится, но мне кажется, что болельщикам игра понравилась", — сказал Пеев.

14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела