Форвард "Барселоны" Дембеле пропустит до четырёх месяцев из-за травмы

"Барселона" на своём официальном сайте сообщила, что нападающий Усман Дембеле выбыл из строя на длительный срок
Источник: Официальный сайт "Барселоны"

Sport.ru / Футбол. "Барселона" на своём официальном сайте сообщила, что нападающий Усман Дембеле выбыл из строя на длительный срок. Француз получил травму в матче чемпионата Испании с "Хетафе" (2:1).

Углублённое обследование выявило повреждение мышцы и сухожилия левой ноги. На следующей неделе Дембеле будет прооперирован в Финляндии, после чего восстановление займёт до четырёх месяцев.

Напомним, Дембеле перешёл в каталонский клуб из дортмундской "Боруссии" этим летом за 105 миллионов евро.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Новичок "Барселоны" Дембеле пропустит до трёх недель из-за травмы17.09.2017 02:15:41

Паулиньо: "Очень рад, что забил победный гол в матче "Хетафе" - "Барселона"17.09.2017 04:17:43

Филиппе Коутиньо: "Для меня было честью получить предложение "Барселоны"17.09.2017 09:42:37

Антуан Гризманн: "Новый стадион "Атлетико" - лучший из всех, на которых я играл"17.09.2017 06:54:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Нами правят фанатики". Аналитик предрёк Европе бумеранг от санкций26.04.2026 17:38:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
17.09.2017 02:15
Новичок "Барселоны" Дембеле пропустит до трёх недель из-за травмы
Новичок "Барселоны" нападающий Усман Дембеле был вынужден из-за травмы покинуть поле на 29-й минуте гостевого матча 4-го тура испанской Примеры с "Хетафе" (2:1)

Sport.ru / Футбол. Новичок "Барселоны" нападающий Усман Дембеле был вынужден из-за травмы покинуть поле на 29-й минуте гостевого матча 4-го тура испанской Примеры с "Хетафе" (2:1).

Пресс-служба каталонского клуба сообщила, что у 20-летнего форварда травма подколенного сухожилия левой ноги. По данным издания Marca, из-за этого повреждения Дембеле выбыл из строя на срок до трёх недель.

Напомним, Дембеле перешёл в "Барселону" в летнее трансферное окно из дортмундской "Боруссии". Сумма трансфера француза составила € 105 млн плюс бонусы.

17.09.2017 04:17
Паулиньо: "Очень рад, что забил победный гол в матче "Хетафе" - "Барселона"
Полузащитник "Барселоны" Паулиньо прокомментировал волевую победу над "Хетафе" в матче четвёртого тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Хетафе на стадионе "Колисеум Альфонсо Перес" и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Барселоны" Паулиньо прокомментировал волевую победу над "Хетафе" в матче четвёртого тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Хетафе на стадионе "Колисеум Альфонсо Перес" и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

"Я очень рад, что забил победный гол. Хорошо, что команда сравняла счет до этого. Самое главное – это три очка. В таких ситуациях сложно забивать, но я получил отличный пас от Месси, и очень доволен этим голом.

У "Хетафе" отличные игроки, мы пропустили первыми, но сохранили спокойствие и перевернули игру", – цитирует Паулиньо Football Espana.
17.09.2017 09:42
Филиппе Коутиньо: "Для меня было честью получить предложение "Барселоны"
Полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо отметил, что не думает о несостоявшемся переходе в "Барселону"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо отметил, что не думает о несостоявшемся переходе в "Барселону". По словам бразильца, эта история осталась в прошлом.

"Меня интересовало предложение "Барселоны", но сейчас я сосредоточен на проведении удачного сезона с "Ливерпулем" и сборной Бразилии. Для меня было большой честью получить предложение от каталонского клуба, но также для меня большая честь играть за "Ливерпуль", – цитирует Коутиньо ESPN.

17.09.2017 06:54
Антуан Гризманн: "Новый стадион "Атлетико" - лучший из всех, на которых я играл"
Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн поделился впечатлениями от победы со счётом 1:0 над "Малагой" в матче четвёртого тура чемпионата Испании

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн поделился впечатлениями от победы со счётом 1:0 над "Малагой" в матче четвёртого тура чемпионата Испании.

"Очень рад победе. Счастлив забить первый гол на новой арене. Надеюсь, впереди еще много побед. Мы были очень взволнованы, когда выходили на новый стадион.

Мы тренировались здесь в четверг, но чего-то не хватало. Чего именно? 12-го игрока, фанатов. Это лучший стадион, на котором я когда-либо играл. Я говорю это не кривя душой", — цитирует Гризманна Marca.

"Матрасники" провели первую игру на новом стадионе "Ванда Метрополитано", который вмещает почти 68 000 зрителей. Встречу с "Малагой" посетили 63 114 болельщиков.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела