Sport.ru/ Футбол. Тренерский мостик футбольного клуба "Краснодар" возглавит Олег Фоменко, который будет руководить командой до конца года.

Как стало известно "СЭ", в течение этого времени клуб найдёт замену отправленному в отставку Игорю Шалимову, и команда проведёт предсезонные сборы уже под руководством нового тренера.

По итогам 24-х туров команда занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Напомним, сегодня руководство ФК "Краснодар" приняло решение отправить в отставку Игоря Шалимова с поста главного тренера команды.

Игорь Шалимов работал в этой должности с сентября 2016 года. Под его руководством команда провела 66 официальных матчей, в которых одержала 30 побед, 19 раз сыграла вничью и 17 раз уступила. В прошлом чемпионате России "Краснодар", возглавляемый Шалимовым, финишировал на 4-м месте, в текущем сезоне за 6 туров до финиша "горожане" располагаются на 5-й позиции.