Сегодня состоялись 8 матчей итальянской Серии А. Две игры состоялись вчера - "Рома" в драматичном поединке сыграла вничью с "Наполи" (4:4), а "Интер" увёз три очка из Неаполя, тем самым увеличив свой отрыв от "Ромы" до пяти очков.

Сегодня же на поле вышли другие претенденты на чемпионский титул. Среди них "Милан", который никак не может выбраться из кризиса. На своём поле "россонери" сегодня принимали "Эмполи" и умудрились проиграть. В последнем туре миланцы разгромили "Лацио" (5:1) на выезде, но домашних побед у них с начала сезона не было. Не было и нет.

У обоих команд было несколько хороших шансов для того, чтобы открыть счёт, однако Зеедорф и Индзаги с одной стороны, и дважды Моро с другой не реализовали свои моменты. Причём игрок "Эмполи" оба раза забивать прямо-таки был обязан.

"Милан" постоянно ошибался в обороне, и во втором тайме гости смогли-таки использовать это - Саудати опередил двух защитников, и успел замкнуть прострел Марианини, забив первый и единственный гол этого матча. "Милан" бросился отыгрываться, но ничего добиться не сумел. 10 очков в 8-ми матчах - удручающий результат "красно-чёрных".

Тем временем, на вторую строчку в таблице, опередив "Рому" вскорабкалась "Фиорентина". В принципиальном поединке с "Сиеной" она победила, причём победила весьма уверенно - 3:0.

Стоит отметить, что в гостях у "фиалок" Сиена никогда не побеждала, а с 2004-го года и вовсе не зарабатывала очков. Не удалось и на этот раз.

У хозяев восстановились от травм Йоргенсен, Муту и Освальдо, что дало им дополнительное преимущество. Открыть счёт хозяева могли уже на 4-й минуте, но предпочли отложить дело до 15-й, когда Джиампаоло Паззини забил фантастичексий гол, послав мяч с линии штрафной под перекладину. Через 15 минут Паззини выступил уже ассистентом, прострелив на ближнюю штангу, где мяч нашёл Муту. На 64-й минуте вместо Паззини вышел Кристиан Вьери, и довольно быстро отличился, окончательно убив интригу.

Ещё один весьма интересный матч пройдёт сегодня вечером. В Турине встретятся обладатели четвёртого и пятого мест - "Ювентус" и "Дженоа". В случае победы "старая синьора" может подняться на второе место.