ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Соперник сборной России по отборочному турниру к чемпионату мира 2006 года в Германии сборная Латвии проиграла финской команде в полуфинальном матче международного турнира, проходящего на Кипре.

Латыши вынуждены были отыгрываться после гола нападающего "Чарльтона" Джонатана Йоханссона, который на 31-й минуте вывел свою команду вперед. После перерыва одна из атак прибалтов была прервана в штрафной площади с нарушениемправил, и один из ветеранов сборной Михаил Землинский уверенно реализовал пенальти. Победу сборной Финляндии принес Кейо Хууско на 72-й минуте.

В другом полуфинале команда хозяев переиграла в серии послематчевых пенальти сборную Австрии. Роланд Кирхлер вывел гостей вперед на 43-й минуте, а в самом конце встречи Константинос Хараламбидес сравнял счет (шла 90-я минута). По пенальти победу одержали киприоты со счетом 5:4.