Финальное голосование по выбору талисмана ЧМ-2018 состоится в сентябре 2016-го года

Финальное голосование по выбору талисмана чемпионата мира-2018 в России состоится в сентябре 2016 года.

Sport.ru / Футбол.  Финальное голосование по выбору талисмана чемпионата мира-2018 в России состоится в сентябре 2016 года.

Об этом заявил директор по маркетингу ФИФА, отвечающий за подготовку к мировому первенству - Дэвид Фаулер.

- Трое авторов или команд-победителей смогут поработать в профессиональной команде по доработке дизайна, им будет проведена экскурсия по "Оргкомитету-2018". Финальное голосование пройдёт в сентябре 2016 года. Приз победителю будет объявлен на следующей неделе, — цитирует Фаулера "Р-Спорт".

Второй этап выборов талисмана пройдет с 15 сентября по 15 ноября. По итогам первого этапа были выбраны 10 вариантов талисмана: амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот. 

Участие в конкурсе по созданию талисмана турнира принимают студенты 57 художественных вузов страны.

Напомним, что чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Неймар стал самым молодым игроком в истории, забившим 46 голов за сборную09.09.2015 11:32:20

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В конкурсе по созданию талисмана ЧМ-2018 примут участие студенты 57 художественных вузов09.09.2015 12:16:20

Дэвид Фаулер: "ФИФА рада, что в создание талисмана ЧМ-2018 в России вовлечены студенты"09.09.2015 13:11:32

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.09.2015 11:32
Неймар стал самым молодым игроком в истории, забившим 46 голов за сборную

Нападающий "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар, оформивший дубль за свою сборную в товарищеском матче с командой США, стал самым молодым футболистом в истории, которому удалось забить за национальную команду 46 мячей, сообщает Seleсаo Brasileira.

 

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар, оформивший дубль за свою сборную в товарищеском матче с командой США, стал самым молодым футболистом в истории, которому удалось забить за национальную команду 46 мячей, сообщает Seleсаo Brasileira.

 

Матч Бразилия — США состоялся сегодня ночью и завершился со счётом 4:1 в пользу пятикратных чемпионов мира.

 

Сегодня Неймару исполнилось 23 года и 218 дней. Он забил 46 голов за сборную Бразилии в 67 матчах.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
09.09.2015 13:11
Дэвид Фаулер: "ФИФА рада, что в создание талисмана ЧМ-2018 в России вовлечены студенты"

ФИФА рада тому, что в процессе создания официального талисмана чемпионата мира 2018 года впервые будет вовлечена аудитория, заявил руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ФИФА, отвечающий за подготовку к мировому первенству, Дэвид Фаулер.

Sport.ru / Футбол. ФИФА рада тому, что в процессе создания официального талисмана чемпионата мира 2018 года впервые будет вовлечена аудитория, заявил руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ФИФА, отвечающий за подготовку к мировому первенству, Дэвид Фаулер.

 

"Совместно с оргкомитетом мы хотим разработать бренд, которым будет гордиться Россия. Уже была запущена эмблема, что является хорошим началом, сейчас - талисман. Перед вами огромный вызов. Если говорить о задачах, это должен быть мужской персонаж, потому что это мужской чемпионат мира, а на женские мундиали требуется женский образ", - сказал Фаулер во время обращения к студентам.

 

"В первую очередь образ талисмана должен быть нацелен на целевую аудиторию детей в возрасте от 6 лет до 16 лет, но тут всё рано нужно смотреть шире. Талисман должен обладать шармом, характером. Применение должно отвечать требованиям печатной, медийной, сувенирной продукции. Мы очень рады, что в первый раз ФИФА и оргкомитет вовлечет аудиторию - студентов - в процесс создания бренда. Это первый подобный опыт", - продолжил представитель ФИФА.

 

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

09.09.2015 12:16
В конкурсе по созданию талисмана ЧМ-2018 примут участие студенты 57 художественных вузов

Участие в конкурсе по созданию талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года в России примут студенты 57 художественных вузов страны. Об этом сообщили на круглом столе, посвященном старту второго этапа разработки талисмана турнира.

Sport.ru / Футбол.  Участие в конкурсе по созданию талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года в России примут студенты 57 художественных вузов страны. Об этом сообщили на круглом столе, посвященном старту второго этапа разработки талисмана турнира.

 

Второй этап пройдёт с 15 сентября по 15 ноября. Принять участие в конкурсе могут только студенты художественных вузов.

 

В июле было объявлено, что российские болельщики выбрали 10 персонажей для талисмана чемпионата мира-2018. В число претендентов по итогам онлайн-опроса вошли амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.

 

Опрос, в котором приняли участие 51 тыс. болельщиков, проводился с 1 по 31 мая на сайте talisman.fifa.com.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела