ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Победа над "Палермо" (3:1) в среду далась "Милану" дорогой ценой - форвард-ветеран Филиппо Индзаги повредил в этом матче связки колена, а на лечение у него может уйти полгода, сообщает официальный сайт УЕФА.

За десять минут до финального свистка 37-летний Индзаги, который в середине второго тайма появился на поле вместо Пато, был заменён на Робиньо. В четверг Индзаги прошёл медицинское обследование, после которого стало ясно, что бывший форвард сборной Италии повредил внешние связки и мениск левого колена. Вскоре ветеран ляжет под нож, а на лечение у него уйдёт приблизительно шесть месяцев.

На прошлой неделе экс-нападающий "Ювентуса" оформил дубль в домашнем матче Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", благодаря чему догнал Рауля по количеству голов в еврокубках. В активе обоих легендарных бомбардиров ныне значится по 70 точных ударов в турнирах под эгидой УЕФА.