Фикайо Томори был арендован "Брайтоном" у "Челси"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Челси" Фикайо Томори проведёт оставшуюся часть сезона в "Брайтоне".
Как сообщает официальный сайт "Челси", арендное соглашение рассчитано до конца сезона. Томори является воспитанником академии "Челси" и был признан лучшим игроком академии в 2016 году. Вместе с командой он дважды подряд побеждал в юношеской лиге УЕФА: в сезонах-2014/15 и 2015/16.
Свой единственный матч в основном составе лондонцев Томори провёл 15 мая 2016 года против "Лестера", выйдя на замену вместо Бранислава Ивановича.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Челси" готов рассмотреть вариант с продажей голкипера Асмира Беговича.
По информации Руководство клуба хорошо относится к футболисту и готово пойти ему навстречу в желании получать больше игровой практики.
Лондонцы могут принять предложение "Борнмута" о трансфере Беговича, если успеют найти достойную замену до закрытия окна дозаявок.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Челси" Гари Кэхилл поделился впечатлениями от победы над "Халл Сити" в матче 22-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счётом 2:0 в пользу синих.
"Этот уик-энд складывался для „Челси“ удачно, и мы знали, как важно победить "Халл“. Шанс оторваться от конкурентов выпадает редко, так что им надо пользоваться. При счёте 1:0 мы переживали за исход встречи, потому что в АПЛ всякое может случиться. Но второй мяч всё решил.
Диего Коста рад вернуться. Там было много разных разговоров и сплетен… Стоило ему пропустить один матч, как тут же появилось множество гипотез и версий. Это начинало немного утомлять, но Коста отреагировал на слухи лучшим из возможных способов — забил гол. Мы очень рады снова видеть его в команде", — сказал Кэхилл в эфире Sky Sports.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Халла" Харри Магуайр поделился мнением о поражении от "Челси" (0:2).
"Челси – топ-команда, когда ты не реализуешь моменты или принимаешь неверные решения в важные моменты, они наказывают тебя, как и получилось сегодня.
Эпизод с не назначенным пенальти? Лайнсмен показал аут, но с моей точки показалось, что Маркос Алонсо не сыграл в мяч. Теперь нам нужно сосредоточиться на следующих встречах и брать очки там.
Нашей целью был счёт 0:0 к перерыву. Мы играли в хороший футбол, но пропустили безалаберный гол. Мы не хотим пропускать со стандартов таким образом", – сказал Магуайр в интервью BBC.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Челси" Бранислав Иванович может сменить команду.
По информации The Mirror, интерес к экс-игроку "Локомотива" проявляет "Эвертон". Ириски видят в сербе замену Филу Ягелке, который может покинуть клуб.
Синие готовы расстаться с 32-летним Ивановичем, чьи скоростные характеристики уже не подходят требованиям тренерского штаба.
Комментарии