Фернанду Сантуш: "Уверен, Португалия сотворит историю"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш в преддверии финального матча Euro-2016 против команды Франции отметил, что уверен в своей команде. По словам наставника, соперник постарается прижать его подопечных к воротам, однако Португалия намерена доделать дело до конца и завоевать трофей.
– Это первый финал между сборными Португалии и Франции. Уверен, Португалия сотворит историю в завтрашнем матче, – цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА. – Команда с самого начала была уверена в себе. Я хочу, чтобы французы и дальше говорили, мол, Португалия выигрывает незаслуженно, и чтобы мы увезли трофей домой.
Наша команда – сплав молодости и опыта. Юные футболисты дают нам больше наглости на поле. Опытные игроки уже привыкли побеждать. Все вместе мы делаем одно дело. И доведем его до конца, если продолжим в том же духе.
Франция показала свой класс против Германии. Они с уважением отнеслись к сопернику и победили, играя в свой футбол. Вряд ли на матч с нами у французов будет такой же план. Полагаю, они начнут агрессивно и постараются прижать нас к воротам.
Это матч между двумя великими командами. Мы полностью сконцентрированы на том, что делаем. Наша стратегия – найти путь к победе.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Франции собираются показать в финале чемпионата Европы команде Португалии, кто является хозяином турнира, - заявил защитник французов Бакари Санья.
В воскресенье сборная Франции сыграет в финале турнира против команды Португалии на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени.
"Мы привыкли к большим матчам, нужно просто работать спокойно и собраться перед матчем, - сказал Санья на пресс-конференции. - Мы хотим выйти на поле и показать португальцам, кто здесь хозяин, выйти на поле и подарить счастье нашим болельщикам. Мы очень много сил отдали в матче с Германией, но мы победили, и это дало нам очень большую уверенность. В начале турнира нас критиковали, но мы смогли переломить эти настроения".
Защитник подчеркнул, что не будет испытывать каких-то особых чувств, играя против Криштиану Роналду.
"Все понимают, кто такой Роналду, он один из лучших, если не лучший в мире, - отметил Санья. - Я постараюсь защищаться, как и против любого другого игрока, не дать ему пространства, я каждую неделю играю против топовых игроков, так что никакого особого чувства с этой точки зрения не испытываю".
Санья положительно отозвался о дебютанте французской сборной Самюэле Юмтити. "Самюэль является очень талантливым игроком, он уже доказал, что вырос как игрок на этом турнире. Он очень молод, и это является огромным шагом вперёд для него. Я был действительно впечатлён его техническим арсеналом на тренировках", - заявил Санья.
Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду поделился своими ожиданиями в преддверии финального матча чемпионата Европы со сборной Франции.
"Считаю, что французы фавориты, ведь они играют дома, а это большое преимущество. Вся страна будет их поддерживать, но это финал, и случиться может всё что угодно. Мы хорошо подготовимся, и одолеть нас будет непросто. Нас никто не обыгрывал с начала турнира, и надеюсь, что французы тоже не смогут победить
Если я выиграю что-то со сборной, это будет большим достижением для меня. Я уже скрестил пальцы, потому как верю в наш успех. В него верят и мои партнёры, и все португальцы. Всегда мечтал об ещё одном финале. Это достижение дарит совершенно уникальное чувство, чувство радости", - приводит слова португальца официальный сайт УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Как информирует L`Equipe, защитник португальской сборной Пепе приступил к тренировкам в общей группе.
Из-за травмы бедра футболист пропустил полуфинальную встречу чемпионата Европы-2016 со сборной Уэльса и также пропустил остальные тренировки с командой.
Обозреватель телеканала "Дождь" Алексей Андронов поделился ожиданиями от встречи сборных Франции и Португалии в финале чемпионата Европы.
Sport.ru / Футбол. Обозреватель телеканала "Дождь" Алексей Андронов поделился ожиданиями от встречи сборных Франции и Португалии в финале чемпионата Европы.
"От финальной игры я жду, так сказать, завершения взросления этой сборной Португалии, пускай там и есть группа возрастных игроков. Если им не удастся осуществить задуманное, то всё пойдёт насмарку и выступления Роналду на чемпионатах Европы как началось с поражения в финале, так им и закончится. Франция - фаворит финала. У неё фантастически подбор игроков в атаке - Пайет, Жиру и Гризманн. В запасе ещё есть Андре-Пьер Жиньяк, Антони Марсьяль и Кингсли Коман. Ни у одной команды таких ресурсов нет. Если французам не удастся победить по игре, то вполне возможно, удастся выиграть с помощью замен. Португальцам будет очень тяжело, несмотря даже на лишний день отдыха", - цитирует Андронова "Советский спорт" со ссылкой на источник.
Комментарии