Фернандо Торрес: "Мы победили заслуженно"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес прокомментировал гостевую победу над "Ростовом" (1:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
"Ростов" очень грамотно оборонялся. В чемпионате Испании не часто встретишь команды, которые так хорошо играют в защите. Но мы знали, что соперник силён. И заслуженно победили.Погода? Да нормальная погода! В Англии я постоянно играл в таких условиях. Никакого дискомфорта", — передаёт слова Торреса корреспондент "Чемпионата" Антон Матвеев

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" на своём поле потерпел поражение с минимальным счётом от мадридского "Атлетико" (0:1). Единственный гол в матче на 62-й минуте забил бельгийский полузащитник Янник Феррейра-Карраско.
Это поражение стало для ростовчан первым официальным на домашнем стадионе с 2 мая 2015 года. Тогда донская команда уступила грозненскому "Тереку" со счётом 0:1 в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. С тех пор "Ростов" не проигрывал дома 26 матчей.
Sport.ru / Футбол. Известный в прошлом футболист Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" — "Атлетико" (0:1).
"Нужно отметить, что мадридский "Атлетико" явно очень серьёзно подошёл к игре в Ростове-на-Дону. В испанском клубе не обратили никакого внимания на то, что российская команда до этого крупно проиграла "Баварии" и при этом является в Лиге чемпионов "тёмной лошадкой". Серьёзный подход мадридцев к игре был заметен уже в самом начале встречи — с первых же минут гости играли в очень высоком темпе. "Атлетико" создавал моменты, но, хоть он и не сумел сразу их реализовать, всё равно было очевидно, что класс испанской команды объективно намного выше, чем у соперника. Гости контролировали ход игры на протяжении почти всех 90 минут и в результате повели в счёте.
При этом нельзя не обратить внимание и на то, как надёжно "Атлетико" обороняется. Об этом их качестве уже давно хорошо известно. Испанцы не закрываются, а агрессивно играют по всему полю, много прессингуют. И всё это в матче с "Ростовом" гости делали даже на холоде. Очевидно, к непростым и довольно непривычным для них условиям футболисты "Атлетико" тоже сумели быстро адаптироваться", - приводит слова Бубнова Sportbox.
Sport.ru / Футбол. Бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус подчеркнул в интервью "СЭ", что российской команде улыбнулась удача в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Атлетико" (0:1). По его словам, испанцы могли забить еще два-три гола.
– Вы почти угадали итоговый счет, поставив перед матчем на победу "Атлетико" – 2:1.
– При всем том, что "Атлетико" и "Ростов" играют в схожей манере – компактно, аккуратно в обороне, с быстрыми выходами в атаку – индивидуальное мастерство гостей, конечно, сказалось. Мадридцы на голову выше дончан.
– 0:1 – счет по игре?
– Конечно же, нет. Надо отдать должное Джанаеву, "Атлетико" мог забить еще два-три мяча. "Ростову" улыбнулась удача. Но я не хочу ругать хозяев Они молодцы, старались, боролись. Однако, считаю, сказалось отсутствие Калачева.
– Будь он на поле, неужели "Ростов" отобрал бы очки у финалиста Лиги чемпионов?
– Он бы очень помог. Тимофей постоянно напрягал бы соперников на правом фланге. Несмотря на возраст, Калачев по-прежнему здорово смотрится. Его международный опыт в матчах за сборную Белоруссию ему серьезно помогает.
Sport.ru / Футбол. Известный в прошлом футболист Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" — "Атлетико" (0:1).
«Что же касается «Ростова», то команда может занести себе эту игру в актив, даже несмотря на поражение. Хозяева выглядели вполне достойно. У ростовчан тоже было несколько опасных моментов, особенно в концовке встречи, когда команда очень старалась сравнять счёт. Но на игре «Ростова» сказалось и отсутствие Тимофея Калачёва. С ним игра «Ростова» была бы острее — всё-таки Игорю Кирееву пока ещё не хватает опыта», — цитирует Бубнова Sportbox.
Комментарии