ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после победы над "Лионом" (1:0) в 1/8 финала ЛЧ заявил, что это был ещё не самый сложный матч на турнире, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Конечно, мы рады выходу в следующую стадию. Временами во втором тайме мы демонстрировали фантастический футбол. При этого нам никак не удавалось забить второй гол. Мы ходили по лезвию бритвы, что в итоге привело к нервному окончанию встречи. Самое важное, что мы хорошо играли в обороне. Если не считать удара Кадера Кейта в штангу, мне кажется, что соперник не создал голевых моментов. Это был хороший еврокубковый поединок, в котором большинство шансов было у нас. Жаль, что мы не сумели досрочно снять все вопросы по поводу исхода противостояния. Хороший мяч забил Криштиану Роналду. Вряд ли этот гол португальца вышел самым красивым в сезоне, однако он наверняка была самым важным. В четвертьфинале мы вполне можем встретиться с представителем премьер-лиги, ведь "Арсенал" прошёл дальше, а "Ливерпуль" и "Челси" являются фаворитами в своих парах. При этом совсем не важно, с кем играть в 1/4 финала - в любом случае нас ожидают сложные матчи", - заявил Фергюсон.