Фердинанд в воротах не спас "МЮ" от вылета (видео)

Сегодня в Английской премьер-лиге прошли три матча 28-го тура. "Ливерпуль" принимал "Ньюкасл", "Рединг" сражался с "горожанами" из Манчестера а "Блекберн" пытался не упустить верные очки в матче с "Фулхэмом"....

Сегодня в Английской премьер-лиге прошли три матча 28-го тура. "Ливерпуль" принимал "Ньюкасл", "Рединг" сражался с "горожанами" из Манчестера а "Блекберн" пытался не упустить верные очки в матче с "Фулхэмом".

 

"Ньюкасл" далёк от лидирующих позиций и в матче с борющимся за Лигу Чемпионов "Ливером" ему не грозила лёгкая жизнь - подопечные Рафаэля Бенитеса наконец-то набрали темп, обыграли "Вест Хэм" 4:0 и готовы были так же невежливо обойтись с "сороками". Невесёлые для "чёрно-белых" прогнозы начали сбываться под занавес первого тайма.

 

Курьёзный гол записал на свой счёт Джермейн Пеннант - защитник выбивал мяч, однако попал в хавбека "красных", от ноги которого мяч "парашютиком" отправился за шиворот вратарю.

 

Не прошло и трёх минут, как Фернандо Торрес увеличил свой и без того серьёзный бомбардирский счёт - стремительная атака "мерсесайдцев", пас Джеррарда, испанец обманным движением "кладёт" вратаря, после чего отправляет мяч уже в пустые ворота.

 

 

 

"Ливерпуль" бы продолжил забивать и дальше, однако пришлось прерваться на перерыв. "Сорокам" он не помог - через пять минут после возобновления игры обратная комбинация Торрес - Джеррард выводит капитана на рандеву с голкипером, которое заканчивается трепыхающимся в сетке мячом.

 

 

 

"Ньюкасл" мог ответить голом престижа, однако Мартинс попал в перекладину. 3:0 - победа хозяев.

 

Немало удивил исход матча "Рединг" - "Манчестер Сити" (2:0). "Рединг" прозябает в нижней части таблицы, в то время, как "горожане" лелеют хоть и слабую, но надежду на четвёрку. И, тем не менее, "сухая" хозяйская победа. Не соответствовал турнирным раскладам и исход матча "Блэкберн" - "Фулхэм" (1:1) всё-таки ожидалось, что в матче с аутсайдером хозяева поля своего не упустят.

 

Помимо матчей премьер-лиги, нельзя не отметить противостояние "Манчестер Юнайтед" - "Портсмут", неожиданно закончившееся победой последних (1:0). Ключевым моментом матча стал эпизод на 78-й минуте, когда красную карточку получил вратарь "МЮ" Томас Кусчак, и в ворота пришлось встать Рио Фердинанду. Стоит отметить неплохой прыжок защитника. Удар Мунтари, однако, был ещё лучше - пенальти был реализован, и "Портсмут" победил.

 

 

 

Фёдор Аветисов, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине проходит оригинальный конкурс детского рисунка01.10.2020 08:54:51

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
11.03.2008 21:31atom
MU круче всех
11.03.2008 21:30atom
ерунда всё равно всё будет good...
11.03.2008 20:53atom
мю круче всех ...
10.03.2008 05:48Legioner
Челси был выбит Барнсли, который выбил отсюда до этого Ливер. Чтож довольно не плохо. Но думаю МЮ и Челси они не особо для победы и сторались для них наверное сейчас важнее ЛЧ и Премьер лига. Они сами кажется отдали матчи, впереди не простые матчи, и в ЛЧ и премьер лиге, игроки могу утомиться или хуже, травму получить и т. д.
09.03.2008 10:56Amazing
Челси это полный ПЭ! Абрамович уволив маура хотел перемен , перемены наступили
08.03.2008 23:06sergej
ой подождите пока,,,сейчас еще будет статия про заслуженый вылит Челси( я видел весь матч )
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела