Фелипе Коутиньо: "Все бразильцы мечтают играть с Аргентиной"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо не скрывал эмоций после матча отборочного турнира чемпионата мира с национальной командой Аргентины. Играя на своём поле, подопечные Тите добились убедительной победы со счётом 3:0. Сам Коутиньо стал одним из главных героев противостояния, отметившись первым голом в ворота “альбиселесте”. Ещё одним мячом и голевой передачей отметился нападающий Неймар.
“Выступление за сборную Бразилии вместе с такими игроками наполняет меня гордостью. А участие в таком “класико” делает счастливым человеком. Правда, нам ещё нужно пройти долгий путь, чтобы завоевать путёвку в финальную стадию мундиаля. Все бразильцы мечтают выходить на поле в матче с Аргентиной. Болельщики также нам здорово помогли. Это не было моё с Неймаром шоу, играла сборная Бразилии”, — цитирует Коутиньо Globo Esporte.
В данный момент Бразилия с 24 очками возглавляет турнирную таблицу. У Аргентины 16 очков и 6-е место.
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Бразилии Дани Алвес на матч квалификации ЧМ-2018 с Аргентиной выйдет не только с капитанской повязкой, но и в особенной футболке. Алвес сыграет под 4-м номером в память об экс-капитане сборной Бразилии Карлосе Альберто Торресе, который скончался 25 октября в возрасте 72 лет, сообщается на странице Seleção Brasileira в “Твиттере”.
Sport.ru / Футбол. Сборная Бразилии крупно обыграла команду Аргентины в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка). Встреча в Белу-Оризонте завершилась со счетом 3:0.
Голы забили Коутиньо (24-я минута), Неймар (45) и Паулиньо (59). Капитаны команд Неймар и Лионель Месси, которые вместе выступают в составе испанской "Барселоны", впервые сыграли друг против друга в официальном матче.
Первая встреча в истории между этими командами состоялась 20 сентября 1914 года в Буэнос-Айресе и завершилась крупной победой хозяев - 3:0. Всего же за 102 года противостояния команды провели 103 матча, а бразильцы одержали 40-ю победу. На счету аргентинцев 37 выигрышей, еще 26 игр завершились вничью.
В предыдущий раз крупный счет в данном противостоянии был зафиксирован более девяти лет назад, когда в июле 2007 года команды встретились в финале Кубка Америки, а бразильцы также одержали разгромную победу со счетом 3:0. Из сыгравших в Белу-Оризонте, в том матче приняли участие аргентинцы Хавьер Маскерано и Лионель Месси.
Бразильцы вернулись на первое место в турнирной таблице, набрав 24 очка после 11 туров. Команда Аргентины идет на шестой строчке, имея в активе 16 баллов. Ранее в рамках 11-го тура были сыграны матчи Колумбия - Чили (0:0), Уругвай - Эквадор (2:1) и Парагвай - Перу (1:4).
Двухкруговой отборочный турнир десяти сборных КОНМЕБОЛ завершится в октябре 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведет стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании. Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, еще одну путевку уже получила Россия как страна-организатор.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) между командами Аргентины и Бразилии перенесён из-за непогоды в Буэнос-Айресе
Sport.ru / Футбол. Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) между командами Аргентины и Бразилии перенесён из-за непогоды в Буэнос-Айресе. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Аргентины.
Встреча должна была состояться в ночь с четверга на пятницу в 03:00 мск. Однако из-за проливных дождей в столице Аргентины матч был перенесён на день вперёд. По предварительным данным, игра состоится в то же время в ночь с пятницы на субботу.
После двух туров отборочного турнира сборная Аргентины с одним очком идёт на восьмой строчке турнирной таблицы. Команда Бразилии с тремя очками разместилась на шестой позиции.
Бывший защитник "Барселоны" Дани Алвес, защищающий ныне цвета туринского "Ювентуса", рассыпался в похвалах в адрес нападающего сине-гранатовых Лионеля Месси.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Барселоны" Дани Алвес, защищающий ныне цвета туринского "Ювентуса", рассыпался в похвалах в адрес нападающего сине-гранатовых Лионеля Месси. Алвес отметил не только игровые, но и человеческие качества футболиста сборной Аргентины.
"Месси – футболист, отличающийся от других. Он уникален, обладает особенным даром и не может быть сравним с кем-либо ещё. Он оставит своё имя в истории футбола вне зависимости от того, что выиграет. Величие Месси обусловлено его скромностью. Его отличает то, что он сам не считает себя великим. Эта скромность, несомненно, привита ему семьёй", — цитирует Алвеса испанское интернет-издание Sport.
Комментарии