Фёдор Смолов: "Мне нравится футбол, который показывает "Краснодар"
Новичок "Краснодар", нападающий Фёдор Смолов рассказал о том, что ему нравится стиль команды, с которой он сегодня заключил полноценный контракт.
Sport.ru / Футбол. Новичок "Краснодар", нападающий Фёдор Смолов рассказал о том, что ему нравится стиль команды, с которой он сегодня заключил полноценный контракт.
– Вы уже не раз играли против "Краснодара" и даже забивали в его ворота. Что можете сказать об игровом стиле команды?
– Впишусь ли я в него, это, наверное, будет оценивать главный тренер, но могу сказать, что мне футбол, который показывала команда, по душе. Такой стиль в первую очередь - это заслуга президента "Краснодара", который не раз заявлял, что его команда во главу угла ставит качество игры, а не результат, - приводит слова Смолова официальный сайт "Краснодара".
Напомним, что Смолов перешёл в "Краснодар" на правах свободного агента. Соглашение подписано на 4 года. Минувший сезон Смолов, принадлежавший московскому "Динамо", провёл в "Урале", где играл на правах аренды, забив восемь голов в 23 матчах за екатеринбуржцев.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Нападающий московского "Динамо" Фёдор Смолов близок к переходу в "Краснодар"
Sport.ru / Футбол. По информации "СЭ", нападающий московского "Динамо" Фёдор Смолов близок к переходу в "Краснодар".
Контракт 25-летнего форварда с "бело-голубыми" истёк в воскресенье, после чего он стал свободным агентом. "Краснодар", по правилам финансового "фэйр-плей" в течение двух трансферных периодов не имеет права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках. В заявку могут попадать только пришедшие в клуб свободные агенты и взятые в бесплатную аренду.
В нынешнем сезоне Смолов был отдан в аренду в "Урал", за который забил 8 голов и отдал две результативные передачи.
Ожидается, что о переходе форварда будет объявлено 2 июня.
Нападающий "Урала" Фёдор Смолов может продолжить карьеру в "Краснодаре" или "Рубине", сообщает "твиттер" sport_indide. Как отмечает источник, игрок хочет получать зарплату 2,5 млн евро в год.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Урала" Фёдор Смолов может продолжить карьеру в "Краснодаре" или "Рубине", сообщает "твиттер" sport_indide. Как отмечает источник, игрок хочет получать зарплату 2,5 млн евро в год.
В текущем сезоне Смолов, права на которого принадлежат "Динамо", выступает за екатеринбургскую команду в аренде до конца текущего сезона. В то же время контракт с бело-голубыми у форварда истекает летом нынешнего года.
В текущем сезоне Смолов сыграл 23 матча в Премьер-Лиге, в которых забил восемь мячей.
Состав "Краснодара" пополнил 25-летний нападающий Фёдор Смолов, который на правах свободного агента подписал контракт с клубом сроком на 4 года
Sport.ru / Футбол. Состав "Краснодара" пополнил 25-летний нападающий Фёдор Смолов, который на правах свободного агента подписал контракт с клубом сроком на 4 года.
31 мая 2015 года истёк контракт Фёдора Смолова с "Динамо", после чего он получил статус свободного агента и заключил трудовое соглашение с "Краснодаром". Контракт футболиста с клубом рассчитан на 4 года. К своей новой команде Смолов присоединится 17 июня после чего отправится в её составе на подготовительные сборы в Австрию, - информирует официальный сайт "быков".
Переход нападающего Фёдора Смолова должен усилить атакующий потенциал "Краснодара" и сделать игру ещё более красивой
Sport.ru / Футбол. Переход нападающего Фёдора Смолова должен усилить атакующий потенциал "Краснодара" и сделать игру ещё более красивой, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер футбольного клуба Олег Кононов.
"Краснодар" во вторник объявил о подписании четырёхлетнего контракта с 25-летним форвардом.
"Я думаю, что это приобретение для усиления нашей атаки, в дальнейшем же всё будет зависеть от самого футболиста, как он будет оправдывать наши надежды, - сказал Кононов по телефону. - У нас есть группа атакующих футболистов, но нам ещё нужно усиливать игру в атаке, поэтому мы всегда ищем футболистов, которые будут подходить под наш стиль и под ту игру, что мы хотим видеть. Фёдор как раз из таких футболистов, которые украсят нашу игру".
Минувший сезон Смолов, принадлежавший московскому "Динамо", провёл в "Урале", где играл на правах аренды, забив восемь голов в 23 матчах за екатеринбуржцев.
"Мы видели, как он достаточно хорошо играл и давал результат, - отметил Кононов. - Фёдор - достаточно креативный, быстрый нападающий, играет в пас, но конечно, ему надо уделять внимание завершению после атак и после его индивидуальных действий, вот этого хочу ему пожелать. Конечно, мы хотим улучшить реализацию тех моментов, которые мы создаём, и каждому игроку, включая Фёдора, нужно стремиться работать над собой".
Комментарии