Фёдор Смолов: "Хиддинк меня ничему не научил"

Игрок сборной России, оформивший покер в матче 23-го тура РФПЛ против "Урала", отметил, что ничему не научился у Гуса Хиддинка, под чьим руководством он выступал в "Анжи".

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов в интервью "Спорт-Экспресс" подчеркнул, что не жалеет ни об одном из решений в своей карьере.

Кроме того, игрок сборной России, оформивший покер в матче 23-го тура РФПЛ против "Урала" (6:0), отметил, что ничему не научился у Гуса Хиддинка, под чьим руководством он выступал в "Анжи".

– Если бы сейчас можно было прокрутить плёнку вашей карьеры назад, какого шага в ней не совершили бы?

– Наверное, ничего бы не поменял. Если не совершать каких-то ошибок, возможно, чему-то не научишься, от чего-то не откажешься, к чему-то не придёшь. Поэтому ни о чём не жалею.

– Помогло ли вам в чём-то время в "Анжи" под руководством Гуса Хиддинка и рядом с такими мастерами, как Самюэль Это’О и Ласс Диарра?

– Рядом с такими партнёрами – да. С Это’О у нас одна позиция. Подсматривал какие-то мелочи, но какие – рассказывать не собираюсь. Что же касается тренера, то поработать с ним, конечно, честь, но, по правде говоря, не могу сказать, что он меня чему-то научил.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Промес опередил Халка и Смолова, став лидером гонки бомбардиров РФПЛ10.04.2016 21:11:04

Григорий Иванов: "Надеюсь, Смолов не слышал, как я называл его редиской"10.04.2016 21:00:49

Фёдор Смолов стал 1-м россиянином с 2001 года, забившим 4 гола в одном матче ЧР 10.04.2016 19:45:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
10.04.2016 21:11
Промес опередил Халка и Смолова, став лидером гонки бомбардиров РФПЛ

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес сравнял счёт в домашнем матче 23-го тура РФПЛ с "Кубанью", отличившись на 51-й минуте. Этот мяч стал для Промеса 13-м в турнире.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Квинси Промес сравнял счёт в домашнем матче 23-го тура РФПЛ с "Кубанью", отличившись на 51-й минуте. Этот мяч стал для Промеса 13-м в турнире.

 

Футболист "Спартака" единолично возглавил гонку бомбардиров РФПЛ, опередив нападающих Халка ("Зенит") и Фёдора Смолова ("Краснодар"), на счету которых по 12 мячей.

Поделиться:
10.04.2016 21:00
Григорий Иванов: "Надеюсь, Смолов не слышал, как я называл его редиской"

Президент "Урала" Григорий Иванов поделился впечатлениями от выездного матча 23-го тура РФПЛ с "Краснодаром" (0:6), в котором нападающий Фёдор Смолов оформил покер.

Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов поделился впечатлениями от выездного матча 23-го тура РФПЛ с "Краснодаром" (0:6), в котором нападающий Фёдор Смолов оформил покер.

 

"Конечно, Смолова с покером поздравил. Я всегда говорил, что Федя большой футболист. Жаль только, что он забил четыре мяча не за "Урал"… Ну а что поделать? Он профессиональный футболист. Выполняет свою работу. Молодец! Может быть, лучший сейчас нападающий России.

 

Не буду называть фамилии. Но для меня он сейчас лучший нападающий страны. Его надо постоянно ставить в состав сборной, пусть дальше прогрессирует. Я знаю его потенциал и всегда в него верил. Вот как раз Федя Смолов подошёл. Надеюсь, он не слышал, как я его называл нехорошим человеком, редиской. Молодец он, что тут ещё сказать?" — цитирует Иванова "Спорт-экспресс".

Поделиться:
10.04.2016 19:45
Фёдор Смолов стал 1-м россиянином с 2001 года, забившим 4 гола в одном матче ЧР

Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов, сделавший покер в домашнем матче с екатеринбургским "Уралом", стал первым россиянином с 2001 года, которому удалось забить четыре гола в одной игре чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов, сделавший покер в домашнем матче с екатеринбургским "Уралом", стал первым россиянином с 2001 года, которому удалось забить четыре гола в одной игре чемпионата России по футболу.

 

Встреча 23-го тура премьер-лиги между "Краснодаром" и "Уралом" состоялась в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счётом 6:0 в пользу "быков". Смолов отличился на 18-й, 45-й, 56-й и 61-й минутах.

 

В последний раз четыре мяча в матче высшего дивизиона чемпионата страны из российских игроков удалось забить нападающему московскому "Динамо" Антону Хазову 8 ноября 2001 года в ворота воронежского "Факела".

 

Позднее в чемпионатах России покеры оформляли нападающие московского ЦСКА Жо и Вагнер Лав, но оба игрока являются бразильцами.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела