Файзулин вернулся в общую группу "Зенита"

Полузащитник "Зенита" и сборной России Виктор Файзулин приступил к тренировкам в общей группе с небольшими ограничениями.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" и сборной России Виктор Файзулин приступил к тренировкам в общей группе с небольшими ограничениями. Футболист не примет участия в матчах с "Севильей" в четвертьфинале Лиги Европы и тульским "Арсеналом" в рамках 25-го тура чемпионата России, однако может сыграть в майских играх "Зенита", сообщает Bobsoccer.

 

5 марта сообщалось, что Файзулин перенёс артроскопическую операцию на колене. В текущем сезоне хавбек провёл в Премьер-Лиге 13 матчей и отдал одну голевую передачу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

Губерниев отверг выбор ЦСКА кандидатуры нового тренера: "Это невозможно"07.05.2026 10:14:13

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог: Мерц продолжит держаться за свой пост06.05.2026 09:23:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
03.05.2026 14:28
Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"
.
Дуран в аренде.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с колумбийским нападающим Джоном Дураном, который не получает игрового времени в составе петербургской команды.
Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.

— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.

— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
07.05.2026 10:14
Губерниев отверг выбор ЦСКА кандидатуры нового тренера: "Это невозможно"
Дмитрий Губерниев
Временно исполняющим обязанности наставника команды является Дмитрий Игдисамов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Локомотива" Михаил Галактионов не будет назначен на аналогичный пост в ЦСКА. Такими мыслями поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

По его словам, наставник железнодорожников связан с клубом действующим контрактом, и ни одна из сторон не собирается его расторгать.

"Что за ерунда? У него действующий контракт, уже "Локомотив" выступил с заявлением, мне кажется, на данный момент это невозможно", - приводит слова журналиста "Матч ТВ".

После 28 туров "Локомотив" идёт третьим, ЦСКА - шестым. Накануне армейцы в первом матче под руководством Дмитрия Игдисамова проиграли в финале Пути регионов Кубка России московскому "Спартаку" со счётом 0:1.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ