ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим прокомментировал вчерашний матч своей команды в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов против "Реала", в котором его команда победила со счётом 3:2.

"Наши болельщики - это просто чудо. На стадионе была сказочная атмосфера. Когда они наслаждаются игрой, мы делаем то же самое. Спасибо ещё раз "Реалу" и лично Жозе Моуринью. Тренер одной из лучших команд мира пришёл к нам в раздевалку, чтобы поздравить с хорошей игрой. Может, мы и не смогли выбить "Реал" из турнира, но наша команда определённо заслужила уважение всего мира. Надеюсь, "Реал" выиграет Лигу чемпионов. Тогда сможем сказать, что мы уступили сильнейшим.

Как тренер я стараюсь использовать перерыв между таймами с максимальной пользой. За этот короткий отрезок времени мы решили внести некоторые коррективы в игру. Выпустили на поле Нордина Амрабата и изменили тактику. Сократили разрыв между линиями атаки и обороны. В перерыве сошлись во мнении, что все мы решительно настроены избежать поражения, и в итоге нам удалось победить. После третьего гола даже начали мечтать о полуфинале. Если бы Дидье Дрогба забил свой второй гол, все могло измениться.

Нет ничего такого, чего турецкие футболисты не могли бы достичь при желании работать над собой и развиваться. Нельзя так просто пропускать голы и столь щедро транжирить моменты. Мы должны прибавлять буквально с каждой минутой. Необходимо быть уверенными в себе и идти по намеченному пути" – приводит слова Терима официальный сайт УЕФА.

Отметим что, несмотря на победу во вчерашнем матче "Галатасарай" уступил по сумме двух матчей со счётом 3:5 и закончил выступление в этом розыгрыше Лиги чемпионов.