Фанаты "Штутгарта" требуют вернуть Гросскройца

Болельщики "Штутгарта" выступили в поддержку бывшего полузащитника команды Кевина Гросскройца, создав петицию о его возвращении в клуб, сообщает Bild

Sport.ru / Футбол. Болельщики "Штутгарта" выступили в поддержку бывшего полузащитника команды Кевина Гросскройца, создав петицию о его возвращении в клуб, сообщает Bild.

"Гросскройц был единственным игроком, который в прошлом сезоне в день вылета "Штутгарта" из Бундеслиги выразил преданность, заявив, что останется в команде, а затем превратил свои слова в дело. Это один из последних игроков, который способен сделать для клуба всё. Вы должны дать второй шанс Кевину в интересах клуба и болельщиков", – написал автор петиции, которую уже подписали несколько тысяч человек.

Руководство клуба на прошлой неделе разорвало контракт с игроком. Гросскройц оказался участником инцидента во время студенческой вечеринки, куда он отправился вместе с друзьями. Участниками вечеринки были ученики от 16 до 19 лет. Гросскройц оказался вовлечён в драку, в результате чего получил травму. Он уже выразил сожаление по поводу своего поведения.

"Штутгарт" (47 очков) располагается на первом месте в турнирной таблице второго дивизиона чемпионата Германии и имеет матч в запасе перед "Унионом" (44).



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Феликс Магат может вновь возглавить "Штутгарт"14.12.2015 08:31:32

Нападающий киевского "Динамо" Артём Кравец перешёл в "Штутгарт"03.01.2016 20:23:52

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

"Штутгарт" арендовал форварда "Динамо"29.12.2015 19:47:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.12.2015 08:31
Феликс Магат может вновь возглавить "Штутгарт"

Бывший наставник "Баварии", "Шальке" и "Вольфсбурга" Феликс Магат может вновь возглавить "Штутгарт"

Sport.ru / Футбол. Бывший наставник "Баварии", "Шальке" и "Вольфсбурга" Феликс Магат может вновь возглавить "Штутгарт", - сообщает Bild. 62-летний специалист готов к переговорам. Ранее появлялась информация, что немец договорился с японским клубом "Саган Тосу", по контракту с которым заработает 2,5 миллиона евро за год.

Магат уже был наставником "Штутгарта" с 2001-го по 2004-й год, когда в клубе выступал белорусский полузащитник Александр Глеб.

"Штутгарт" занимает последнее место в турнирной таблице бундеслиги. По ходу чемпионата Германии с поста главного тренера был уволен Александр Цорнингер. В настоящее время обязанности наставника исполняет Юрген Крамны.

03.01.2016 20:23
Нападающий киевского "Динамо" Артём Кравец перешёл в "Штутгарт"

Нападающий киевского "Динамо" Артём Кравец на своей странице в социальной сети выложил фото, на котором он в офисе германского "Штутгарта" подписывает, надо полагать, контракт со "швабами"

Sport.ru / Футбол. Нападающий киевского "Динамо" Артём Кравец на своей странице в социальной сети выложил фото, на котором он в офисе германского "Штутгарта" подписывает, надо полагать, контракт со "швабами".

"Новый шаг! Новый вызов! Начинаю учить немецкий!" — написал Артём, продублировав эти слова на украинском и немецком языках.

29.12.2015 19:47
"Штутгарт" арендовал форварда "Динамо"

Нападающий киевского "Динамо" Артём Кравец до конца сезона-2015/16 на правах аренды будет выступать за немецкой "Штутгарт".

Sport.ru / Футбол. Нападающий киевского "Динамо" Артём Кравец до конца сезона-2015/16 на правах аренды будет выступать за немецкой "Штутгарт". Соглашение об аренде подписано на срок с 1 января по 30 июня 2016 года, сообщает официальный сайт украинской команды.

 

В текущем сезоне 26-летний форвард провёл в составе "Динамо" 12 матчей в чемпионате Украины, в которых отметился двумя мячами и двумя передачами. Ранее Кравец уже уходил в аренду – в 2013 году он половину чемпионата Украины провёл в составе киевского "Арсенала".

04.05.2026 16:42
Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков
Мурад Мусаев
Команда борется на два фронта на финише сезона.
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" оказался не готов к травмам ведущих футболистов команды по ходу сезона-2025/2026, а также к графику в два матча в неделю до конца чемпионата страны.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.

"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.


В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.