Фанат, бросивший файер в Акинфеева, арестован
Как стало известно спецкору "СЭ", фанат, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, уже арестован.
Sport.ru / Футбол. Как стало известно спецкору "СЭ", фанат, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, уже арестован.
Представители фан-движения сборной Черногории пошли в подтрибунное помещение приносить извинения официальным лицам матча и представителям обеих команд. Напомним, на первой минуте встречи отборочного турнира Euro-2016 Черногория – Россия во вратаря гостей Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер покинул поле на носилках.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Журналист ESPN Джон Брэдли, специализирующийся на матчах чемпионата России, написал в своем твиттере, что матч отборочного этапа Евро-2016 не будет продолжен.
Sport.ru / Футбол. Журналист ESPN Джон Брэдли, специализирующийся на матчах чемпионата России, написал в своем твиттере, что матч отборочного этапа Евро-2016 не будет продолжен.
Напомним, матч в Подгорице был прерван на первой минуте из-за файера, брошенного болельщиками хозяев во вратаря сборной России Игоря Акинфеева.
"Нет абсолютно никакой возможности того, что игра может продолжиться. Акинфеев точно не в состоянии играть, ему потребуется медицинская помощь", — написал Брэдли.
Как сообщил "Советскому спорту" пресс-атташе сборной России Илья Казаков, вратарь нашей команды Игорь Акинфеев будет доставлен в госпиталь Подгорицы.
-- Это пока вся информация, -- сказал Казаков.
Комментарии