Фан-клуб московского "Динамо" обратился к УЕФА
Фан-клуб московского "Динамо" обратился к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой не наказывать клуб за нарушение правил финансового "фэйр-плей" и не лишать болельщиков и команду участия в Лиге Европы
Sport.ru / Футбол. Фан-клуб московского "Динамо" обратился к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой не наказывать клуб за нарушение правил финансового "фэйр-плей" и не лишать болельщиков и команду участия в Лиге Европы, - сообщается в "Твиттере" официального фан-клуба.
"УЕФА всегда стоял на защите интересов футбола, - говорится в официальном обращении фан-клуба. - Не лишайте европейских баталий многочисленных поклонников "Динамо". Мы знаем о нарушениях правил финансового "фэйр-плей", допущенных клубом. Однако считаем справедливым на первый раз ограничиться предупреждением, ведь "Динамо" делает очевидные шаги по приведению бюджета в соответствие нормам. Мы хотим, чтобы клуб развивался. Очевидно, что в этом заинтересованы и в УЕФА. Не ставьте нам шлагбаум на пути этого развития".

Клубы испытывают логистические трудности.
Sport.ru / Футбол. С 2022 года российский футбол живёт по новым законам. И дело здесь не только в отстранении от участия в международных турнирах. Если разобраться, эти санкции затронули меньшинство. В еврокубках играли от силы шесть команд, из которых до каких-то более менее престижных стадий добирались дай бог две. Что касается сборной, то это ещё более узкоспециализированная история. В заявку входят 25 человек, которые играют отбор и не факт, что куда-то выйдут по его итогам. Кроме того, земля российская в какой-то момент настолько обеднела талантами, что и 25 надо было умудриться набрать. Держится же конструкция благодаря легионерам, которых раз-два - и обчёлся.
Однако вместе с отстранением в нашу жизнь пришли и другие трудности. Например, закрытие аэропортов на юге страны. Они сразу сказалось прямым образом на "Ростове" и "Краснодар". Причём, "быки", поскольку находится южнее, должны были пострадать значительно сильнее, однако проблем стало больше, если верить информации из клубов, как раз у ростовчан. Тогда ещё главный тренер команды Валерий Карпин не уставал напоминать, что любая команда РПЛ, приезжающая в гости к "Ростову", вынуждена перестраивать подготовку в течение недельного цикла, как минимум сутки выделяя на поездку на поезде. В то время, как у "Ростова" такая неделя – каждая.
Привело это всё к тому, что Карпин покинул "Ростов", сославшись как раз на усталость. По крайней мере, такая версия была официальной. Плюс он захотел сосредоточиться на делах сборной. Это не помешало ему через три месяца возглавить московское "Динамо", а ещё через шесть - покинуть его в связи с… желанием сосредоточиться на работе по сборной! Впрочем, это совсем другая история. К тому моменту уже открылись воздушные гавани в Геленджике и Краснодаре. Жить стало проще, жить стало веселее. Правда, понятно, что в связи со сложившейся обстановкой о каком-то более менее регулярном расписании речи не идёт.
Вместе с тем, если на юге дела вроде как наладились, то на территории остальной страны, наоборот, ухудшились. Регулярные налёты и прилёты стали фиксироваться в Татарстане, Ленинградской, Саратовской, Рязанской и многих других областях. Даже на Урале. Кроме того, практически постоянно под удар начал попадать и Московский регион. А в Краснодарском крае фокус событий сместился на другое побережье - к Сочи и Туапсе. В результате в РПЛ был зафиксирован первый перенос встречи из-за угрозы атаки БПЛА. Матч "Сочи" - "Спартак" был сыгран лишь спустя сутки от первоначальной даты. Игра сильно потеряла в зрительском интересе, поскольку её сдвинули с воскресенья на понедельник, и большая часть столичной аудитории улетела домой к началу рабочей недели.
Ещё печальнее стали обстоять дела в Первой лиге. Накануне "Уфа" четыре часа ждала вылета в Новосибирск и не дождалась из-за плана "Ковёр". Ситуация осложняется тем, что команда должна была лететь в Хабаровск стыковочным рейсом с пересадкой в Новосибирске. Поскольку самолёты из Новосибирска вылетали по расписанию, в один прекрасный момент футболисты "Уфы" остались без пересадки. Учитывая скромные возможности клуба, ничего менять и приобретать заново он уже не мог, поэтому просто уведомил "СКА-Хабаровск" об отмене встречи. Окончательного решения на этот счёт пока нет, но лига обязана учесть обстоятельства и назначить переигровку.
Чуть ранее произошёл инцидент с игрой между "Кубанью" и "Динамо-Владивосток" во второй лиге. Организаторы решили перенести игру на 8 мая, видимо, из-за празднования Дня Победы. Вот только никак не утрясли эту дату с клубами, особенно, с гостями. А у "Кубани" уже был распланирован маршрут и приобретены билеты. Команда летает обычными регулярными рейсами и эконом-классом. В такой ситуации всё сдать и поменять не представлялось возможным. Руководство спешно искало любые варианты добраться до Владивостока, но не нашло.
Самое обидное, что здесь формально под удар попадает клуб. Дай бог, чтобы "Кубань" и "Уфу" не наказали. Однако надежд на это мало, учитывая, что принимать решение будут практически те же люди, которые переносили матч. На фоне происходящих событий не надо дополнительно пихать палки в колёса нашему футболу. Тем более, в низших лигах. Как недавно справедливо заметил главный тренер брянского "Динамо" Андрей Канчельскис, он и так выживает, как может.Александр Шульгин, Sport.ru
Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ
Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.
"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.
"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
Решение Арбитражной палаты Инспекции по финансовому контролю клубов (ИФКК) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по делу о нарушениях правил финансового fair-play московским "Динамо" будет объявлено до конца июня
Sport.ru / Футбол. Решение Арбитражной палаты Инспекции по финансовому контролю клубов (ИФКК) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по делу о нарушениях правил финансового fair-play московским "Динамо" будет объявлено до конца июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.
"Мы не думаем, что решение будет обнародовано сегодня, - сказали в пресс-службе. - Скорее всего, оно будет объявлено до конца месяца".
ИФКК УЕФА рассмотрит дело "Динамо" во вторник. Московскому клубу ставится в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете. Генеральным спонсором и основным акционером "Динамо" является банк ВТБ. При вынесении решения УЕФА будет учитывать сезоны-2011/12, 2012/13 и 2013/14.
"Динамо" грозят серьёзные санкции - вплоть до исключения из числа участников Лиги Европы сезона-2015/16.
"Мы рассчитываем на летнюю встречу с Александром Овечкиным. У нас есть планы по взаимодействию", - приводит слова Пивоварова ТАСС.
В 2022 году Овечеин провёл 15 минут в товарищеском матче "Динамо" против "Амкала" из Медиалиги. Хоккеист даже успел забить мяч, после чего был заменён.
Контракт Овечкина с "Вашингоном" истекает летом 2026 года. Сам форвард признавался, что пока не определился со своим будущим. Его мать - Татьяна Овечкина сообщила, что после завершения карьеры сын будет жить с семьёй в Москве.
Комментарии