Фабио Капелло нашёл замену Денисову

Главный тренер сборной России Фабио Капелло внёс изменение в список игроков, вызванных в стан национальной команды для подготовки к контрольному поединку с Азербайджаном и матчу отборочного турнира ЕВРО-2016 с Лихтенштейном.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло внёс изменение в список игроков, вызванных в стан национальной команды для подготовки к контрольному поединку с Азербайджаном и матчу отборочного турнира ЕВРО-2016 с Лихтенштейном.

Как информирует официальный сайт УЕФА, вместо полузащитника московского "Динамо" Игоря Денисова, получившего травму в игре 6-го тура чемпионата России с "Краснодаром, в состав сборной на предстоящие встречи включён коллега Денисова по амплуа Юрий Газинский, который находился в расширенном списке Капелло, однако в окончательный состав не попал.

Напомним, с Азербайджаном наша команда сыграет 3 сентября в Химках. А 8-го сентября также на "Арене Химки" россияне встретятся с Лихтенштейном. Ранее сообщалось, что из-за вирусной инфекции несколько дней не сможет тренироваться форвард "Спартака" Артём Дзюба, на которого Фабио Капелло в грядуших матчах также рассчитывает.

"Очень рад, что поеду в сборную, но пока ещё не понял, что произошло. Думаю, что, когда приеду в расположение команды, всё пойму. Безусловно, хочется сравнить свой уровень игры с ведущими игроками нашей сборной. Пока сложно сказать, выйду я на поле в ближайших матчах или останусь на скамейке запасных, рассуждать на эту тему рановато", - сказал Газинский.

Сборная России соберётся вместе 1 сентября и начнёт подготовку к предстоящим поединкам на базе в Новогорске.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак").

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все – ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо"), Дмитрий Комбаров,Сергей Паршивлюк (все – "Спартак"), Андрей Семенов ("Терек"), Игорь Смольников ("Зенит").

Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак"), Алексей Ионов ("Динамо"), Игорь Денисов ("Динамо")/Юрий Газинский ("Краснодар), Алан Дзагоев (ЦСКА), Магомед Оздоев ("Рубин"), Александр Самедов ("Локомотив"), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба – "Зенит").

Нападающие: Артем Дзюба ("Спартак"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Максим Канунников ("Рубин"), Дмитрий Полоз ("Ростов"), Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).



Sport.ru

Материалы по теме:

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Азербайджан назвал состав на матч с Россией28.08.2014 14:27:51

Сборные России и Азербайджана рассудит рекордсмен чемпионатов мира27.08.2014 11:59:14

Капелло вызвал Дзюбу в сборную России 29.08.2014 12:01:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
02.09.2014 04:40hant
а зачем Акинфееева брать пусть отдохнет!Он все таки сломлен и в цска это хорошо видно,а в сборной тем более!А вообще много игроков-считаю 6 примерно -толку не будет!Надо как-то определятся,что делать?
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
28.08.2014 14:27
Азербайджан назвал состав на матч с Россией

Главный тренер национальной сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс назвал состав своей команды на товарищеский матч с россиянами, который запланирован на 3 сентября в Химках

Sport.ru / Футбол. Главный тренер национальной сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс назвал состав своей команды на товарищеский матч с россиянами, который запланирован на 3 сентября в Химках, - информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Вратари: Камран Агаев ("Габала"), Салахат Агаев ("Интер"), Эмиль Балаев ("Нефтчи");

Защитники: Руслан Амирджанов ("Габала"), Уфук Будак ("Газиантеп ББ", Турция), Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (оба - "Карабах"), Илькин Гыртымов ("Симург"), Расим Рамалданов ("Хазар-Лянкяран"), Махир Шукюров ("Каршыяка", Турция), Эльвин Юнусзаде ("Нефтчи");

Полузащитники: Араз Абдуллаев ("Нефтчи"), Руслан Абышов, Джавид Гусейнов (оба - "Габала"), Рахид Амиргулиев ("Хазар-Лянкяран"), Гара Гараев ("Карабах");

Нападающие: Рауф Алиев ("Хазар-Лянкяран"), Вагиф Джавадов ("Газиантеп ББ", Турция), Руфат Дадашов ("Цвайбрюккен", Германия), Вугар Надиров ("Карабах"), Дмитрий Назаров ("Карслруэ", Германия), Джихан Озкара ("Сивасспор", Турция).

Резерв: Абдулла Абациев ("Интер"), Эльнур Аллахвердиев ("Габала"), Али Гекдемир ("Симург"), Ташкын Ильтер ("Айнтрахт" Брауншвейг, Германия), Агабала Рамазанов ("Хазар-Лянкяран"), Тугрул Эрат ("Фортуна", Германия).

Встречу обслужит бригада арбитров из Узбекистана под началом Равшана Ирматова. Его помощниками выступят Абдухамидулло Расулов и Алишер Усманов.

Известно также, что сборная России будет готовиться к товарищескому матчу с командой Азербайджана на базе "Динамо" в Новогорске. Сбор команды намечен на 1 сентября.

27.08.2014 11:59
Сборные России и Азербайджана рассудит рекордсмен чемпионатов мира

Товарищеский матч между сбуорными России и Азербайджана, который намечен на 3 сентября в подмосковных Химках, обслужит бригада прбитров из Узбекистана под началом Равшана Ирматова. Его помощниками выступят Абдухамидулло Расулов и Алишер Усманов,

Sport.ru / Футбол.  Товарищеский матч между сборными России и Азербайджана, который намечен на 3 сентября в подмосковных Химках, обслужит бригада арбитров из Узбекистана под началом Равшана Ирматова. Его помощниками выступят Абдухамидулло Расулов и Алишер Усманов, - информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Отметим, что Ирматов является рекордсменом среди рефери по числу проведённых матчей в финальных турнирах ЧМ - 9 (в 2010 и 2014 году). Равшан Ирматов, неоднократно признававшийся лучшим арбитром Азии, также работал на финалах Кубка Азии и клубного чемпионата мира. Кроме того, Ирматов привлекался к работе на Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Ранее тренерский штаб россиян огласил расширенный состав национальной команды на матч с Азербайджаном и отборочную встречу ЧЕ-2016 против команды Лихтенштейна.

Список состоит из 32-х футболистов и выглядит следующим образом:

Вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин ("Зенит" Санкт-Петербург), Артем Ребров ("Спартак" Москва);

Защитники - Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА Москва),Владимир Гранат ("Динамо" Москва), Андрей Ещенко ("Кубань" Краснодар), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев,Сергей Паршивлюк (все - "Спартак" Москва), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург);

Полузащитники - Юрий Газинский ("Краснодар"), Денис Глушаков ("Спартак" Москва), Игорь Денисов ("Динамо" Москва), Алан Дзагоев, Кирилл Панченко (оба - ЦСКА Москва), Павел Могилевец, Магомед Оздоев (оба - "Рубин" Казань), Дмитрий Тарасов ("Локомотив" Москва), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба - "Зенит" Санкт-Петербург);

Нападающие: Артем Дзюба ("Спартак" Москва), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо" Москва), Максим Канунников ("Рубин" Казань), Александр Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз (ФК "Ростов"), Александр Самедов ("Локомотив" Москва), Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).

Известно также, что сборная России будет готовиться к товарищескому матчу с командой Азербайджана на базе "Динамо" в Новогорске. Сбор команды намечен на 1 сентября.

29.08.2014 12:01
Капелло вызвал Дзюбу в сборную России

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло назвал окончательный список игроков, которые будут готовиться к товарищеской игре с командой Азербайджана, а также отборочному матчу чемпионата Европы-2016 со сборной Лихтенштейна.

Sport.ru / Футбол. Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло назвал окончательный список игроков, которые будут готовиться к товарищеской игре с командой Азербайджана, а также отборочному матчу чемпионата Европы-2016 со сборной Лихтенштейна.

Отметим, что итальянский специалист включил в заявку нападающего московского "Спартака" Артёма Дзюбу, о чём сообщается в официальном микроблоге сборной России в Twitter.

Дзюба, который вернулся в "Спартак" из аренды в "Ростове" после окончания прошлого сезона, не вошёл в состав команды на чемпионат мира в Бразилии.

Полностью выбор Капелло выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак").

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все – ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо"), Дмитрий Комбаров,Сергей Паршивлюк (все – "Спартак"), Андрей Семенов ("Терек"), Игорь Смольников ("Зенит").

Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак"), Алексей Ионов, Игорь Денисов, (оба – "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Магомед Оздоев ("Рубин"), Александр Самедов ("Локомотив"), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба – "Зенит").

Нападающие: Артем Дзюба ("Спартак"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Максим Канунников ("Рубин"), Дмитрий Полоз ("Ростов"), Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).

Напомним, что Сборная России проведет товарищеский матч против Азербайджана. Встреча состоится 3 сентября в Москве.

Отметим, что команды встречались между собой в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014. 16 октября 2012 года подопечные Фабио Капелло победили в Лужниках со счётом 1:0 благодаря голу Романа Широкова с пенальти в концовке встречи. Во второй встрече, которая состоялась в Баку 15 октября 2013-го, соперники разошлись миром — 1:1. На гол всё того же Широкова хозяева ответили точным ударом Вагифа Джавадова на 90-й минуте.

Матч с Азербайджаном станет первым для россиян после провального чемпионата мира, где они не смогли выйти из группы, пропустив вперед себя Бельгию и Алжир, и заняв третье место, не одержав ни одной победы.

19.08.2014 12:20
Голкипер "Спартака" Артём Ребров получил вызов в сборную России

Главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал расширенный состав национальной команды на матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал расширенный состав национальной команды на матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном.

Напомним, что товарищеский поединок с азербайджанцами намечен на 3 сентября в Химках. Здесь же 9 сентября подопечные Капелло проведут и официальный матч отборочного турнира ЧЕ-2016 против сборной Лихтенштейна.

На данным момент выбор тренерского штаба россиян пал на 32 футболиста:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак").

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо"), Андрей Ещенко ("Кубань"), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - "Спартак"), Андрей Семенов ("Терек"), Игорь Смольников ("Зенит").

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Денис Глушаков ("Спартак"), Игорь Денисов ("Динамо"), Алан Дзагоев, Кирилл Панченко (оба - ЦСКА), Павел Могилевец, Магомед Оздоев (оба - "Рубин"), Дмитрий Тарасов ("Локомотив"), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба - "Зенит").

Нападающие: Артем Дзюба ("Спартак"), Александр Кержаков ("Зенит"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо"), Максим Канунников ("Рубин"), Дмитрий Полоз ("Ростов"), Александр Самедов ("Локомотив"), Денис Черышев ("Вильярреал", Испания).

Окончательный состав стан известен позднее, - информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Подготовку к матчам национальная сборная России начнёт 1 сентября.

Отборочные турниры ЧЕ-2016 стартуют 7 сентября 2014 года, стыковые матчи пройдут в ноябре 2015, а финальный турнир состоится во Франции летом 2016-го года.  Команда  России в группе G сыграет со сборными Лихтенштейна, Молдавии, Черногории, Австрии и Швеции.

Помимо поединка против Лихтенштейна, в 2014-м году россияне на выезде встретятся со  шведами и австрийцами и на своём поле примут Молдавию.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела