ФК "Торпедо" получил гарантии дальнейшего финансирования

Московский футбольный клуб "Торпедо" получил заверения в дальнейшем финансировании от главного акционера - АМО ЗИЛ

Sport.ru / Футбол. Московский футбольный клуб "Торпедо" получил заверения в дальнейшем финансировании от главного акционера - АМО ЗИЛ. "Чёрно-белые" продолжат выступление в Профессиональной футбольной лиге. Об этом ТАСС сообщил президент "Торпедо" Александр Тукманов.

Ранее в четверг о решении ЗИЛа сообщил ТАСС вице-президент "чёрно-белых" Борис Игнатьев.

"Да, действительно, я получил заверения от ЗИЛа, что клуб будет финансироваться. Мы продолжим выступать в ПФЛ. Деталей пока нет", - сказал Тукманов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

ФК "Торпедо" (Москва) получил лицензию для участия в ПФЛ09.07.2015 18:28:00

"Анжи" подписал контракт с Тигиевым25.07.2015 15:23:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин рассказал, как отреагировали россияне на давление и угрозы27.04.2026 14:46:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
25.07.2015 15:23
"Анжи" подписал контракт с Тигиевым

Защитник Георгий Тигиев, в прошлом сезоне защищавший цвета московского "Торпедо", пополнил состав "Анжи"

Sport.ru / Футбол.   Защитник Георгий Тигиев, в прошлом сезоне защищавший цвета московского "Торпедо", пополнил состав "Анжи", сообщает пресс-служба махачкалинского клуба. 20-летний Тигиев — уроженец Беслана, где и получал первоначальное футбольное образование. Контракт игрока с "Анжи" рассчитан на четыре года.

Карьеру защитник начинал в качестве игрока молодёжной команды "Кубань". В прошлом сезоне провёл более 20-ти матчей за "молодёжку" столичного "Торпедо", а также пять игр за основную команду в российской Премьер-Лиге. В мае текущего года был включён в расширенный состав сборной России на матчи со сборной Австрии и Беларуси.

04.08.2015 13:59
"Торпедо" может сняться с первенства ПФЛ

Московское "Торпедо" может сняться с розыгрыша Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), решение о судьбе клуба в ближайшее время примут акционеры

Sport.ru / Футбол. Московское "Торпедо" может сняться с розыгрыша Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), решение о судьбе клуба в ближайшее время примут акционеры, - заявил агентству "Р-Спорт" президент "чёрно-белых" Александр Тукманов.

"Торпедо" по итогам минувшего сезона вылетело из Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), но не смогло заявиться в ФНЛ из-за финансовых проблем. Позже автозаводцы заявились для участия в ПФЛ. "Чёрно-белые" после трёх туров зоны "Центр" имеют в своём активе четыре очка.

"Решение будут принимать акционеры. Какое решение они примут, такое и будет… Сняться, значит сняться, нет — продолжим играть. Решение должно быть в самые ближайшие дни. Больше я комментировать ничего не могу", — сказал Тукманов по телефону.

09.07.2015 18:28
ФК "Торпедо" (Москва) получил лицензию для участия в ПФЛ

Московское "Торпедо" получило лицензию для участия в первенстве ПФЛ

Sport.ru / Футбол. Московское "Торпедо" получило лицензию для участия в первенстве ПФЛ, - сообщил агентству "Р-Спорт" президент футбольного клуба Александр Тукманов.

"Торпедо" по итогам минувшего сезона вылетело из Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), но не смогло заявиться в ФНЛ из-за финансовых проблем. 30 июня руководство "Торпедо" обсудило с основным акционером - компанией ЗИЛ - будущее клуба, где было принято "концептуальное решение об участии "Торпедо" в ПФЛ". Москвичи будут играть в зоне "Центр".

"Да, клуб прошёл лицензирование, команда допущена до участия в соревнованиях. Первый матч состоится 16 июля", - сказал Тукманов по телефону.

Команда проведёт свой первый матч в новом сезоне 16 июля, когда встретится с подольским "Витязем" в рамках 1/256 финала Кубка России.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела