Программу первого дня 8-го тура Премьер лиги-2008 матчем в Нальчике завершали местный "Спартак" и ФК "Москва".

Сыграв в прошлом туре вничью со "Спартаком" московским, "горожане" дали хоть и слабую, но надежду собственным болельщикам на светлое будущее. В некоторых моментах матча в "Лужниках" команда демонстрировала неплохой футбол, результатом которого стал красивейший гол Бракамонте.

И вот теперь другой "Спартак", нальчикский. Команда Красножана в 7-м туре сумела увезти из Черкизово очко благодаря очень грамотной игре в обороне, ну и подвиге Хомича забывать вряд ли стоит – вратарь под занавес встречи "вытащил" пенальти от Одемвингие.

Забыв о своём гостевом статусе, команда Блохина начала с места в карьер. Сначала Хомич ошибся на выходе после опасной подачи с фланга, но игроки "Москвы" этого не ожидали и на подбор не пошли. Затем Бракамонте ударом головой после розыгрыша углового чуть-чуть промахнулся мимо штанги.

Но нальчане при поддержке собственных трибун постепенно взяли инициативу в свои руки, но опасных моментов создавать не получалось – оборона гостей играла надёжно, а где умений не хватало, без стеснений нарушала правила. После одного из таких нарушений Петра Быстрова хозяева получили право на опасный штрафной – удар получился сильным, но Жевнов не дремал.

Через несколько минут после этого уже Быстров уже сам исполнял стандарт – подачу с заработанного им самим углового. Не предвещающая катастроф подача закончилась падений Годунка – пенальти. Подошедший к "точке" Адамов был точен – 0:1

Не прошло и двух минут, как Хомичу снова пришлось вынимать мяч из сетки – сильный удар Быстрова, отскок от вратаря, а первым на добивании был всё тот же Адамов – 0:2.

Получив преимущество в два мяча, гости без тени сомнений отдали инициативу спартаковцам, а те ей пользовались крайне неумело. Затяжные атаки завершались либо не слишком опасными штрафными, либо перехватами мяча. Из других событий, которые заслуживают внимания, стоит отметить раннюю замену Красножана – вместо Кожарова на поле появился Сирадзе.

С первых минут второй половины игры москвичи начали заниматься очень полезным, но безумно скучным занятием – затягиванием времени. Вынос мяча от ворот не голкипером, а защитником, прибежавшим с центра поля… Всё было. Нальчане, надо отдать им должное делали всё возможное, но их атаки упирались в двухслойную стену из линий полузащиты и обороны "горожан".

Первый опасный момент во втором тайме возник аж на 60-й минуте. Правда, у ворот Хомича. Удар со штрафного наносил Годунок, но это оказалось наименьшим из бед. "На счастье" Хомича один из его защитников зацепил летящий мяч и тот, срикошетив, попал в ворота – 0:3.

Через три минуты у спартаковцев был самый опасный момент в матче – после удара со штрафного Жевнов отбил мяч перед собой, но Сирадзе, оказавшийся первым на добивании, угодил в штангу. Хозяева ещё пытались хоть размочить счёт, но все усилия оказались тщетны(не помогали даже имевшие место быть удары из центра поля). Подопечные Блохина уверенно довели матч до первой в сезоне победы.