ФК "Локомотив" завершил летнюю трансферную кампанию
Российский "Локомотив" ведёт переговоры с бельгийским "Андерлехтом" о переходе марокканского полузащитника Мбарка Буссуфа, ситуация прояснится в ближайшие дни
Sport.ru / Футбол. Российский "Локомотив" ведёт переговоры с бельгийским "Андерлехтом" о переходе марокканского полузащитника Мбарка Буссуфа, ситуация прояснится в ближайшие дни. Об этом журналистам сообщил спортивный директор московского футбольного клуба Кирилл Котов.
Ранее в СМИ появилась информация, что "Локомотив" и "Андерлехт" согласовали условия трансфера 31-летнего хавбека. "По ситуации с Буссуфа ясность наступит в ближайшие пару дней. Переговоры с "Андерлехтом" ведутся", - сказал Котов.
Буссуфа выступает за "Локомотив" с 2013 года. В московский клуб он перешёл из махачкалинского "Анжи".
Спортивный директор железнодорожников также отметил, что клуб не будет приобретать новых игроков до закрытия летнего трансферного окна.
"Думаю, усиления состава в оставшиеся дни до закрытия трансферного окна не будет", - сказал он.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
Президент РЖД Владимир Якунин подтвердил планы покинуть свой пост
Sport.ru / Футбол. Президент РЖД Владимир Якунин подтвердил планы покинуть свой пост.
Вчера стало известно, что руководитель компании, которая является генеральным спонсором "Локомотива", будет выдвигать свою кандидатуру в члены Совета Федерации. Отметим, что в случае делегирования в верхнюю палату парламента сенатором от исполнительной власти Якунин должен будет в соответствии с законодательством покинуть пост главы РЖД.
– Планирую в установленном порядке по завершении выборов губернатора Калининградской области покинуть компанию, – сказал Якунин.
По информации "Чемпионата", полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа вернулся из Бельгии в Москву. Полузащитник уже прибыл в расположение железнодорожников.
Sport.ru / Футбол. По информации "Чемпионата", полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа вернулся из Бельгии в Москву. Полузащитник уже прибыл в расположение железнодорожников. Сегодня 31-летний футболист провёл в Москве первую тренировку после возвращения в Россию.
Ранее Буссуфа отправился в Бельгию с разрешения клуба, чтобы провести переговоры о заключении контракта с "Андерлехтом". В нынешнем сезоне полузащитник трижды включался в заявку "Локомотива" на матчи РФПЛ, но провёл на поле лишь 46 минут.
Комментарии