ФК "Кубань": рассчитываем, что клуб будет существовать, но всякое может случиться
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Кубани" Геннадий Крапивка прокомментировал слова агента Николая Пырнэу о том, что клуб не нашёл спонсора и будет расформирован по окончании сезона. Пырнэу представляет интересы бывшего главного тренера краснодарцев Дана Петреску.
"Будет ли расформирована "Кубань" по окончании сезона? В первый раз такое слышу от вас. У меня таких планов нет. Рассчитываем, что клуб будет существовать и в следующем сезоне, но всякое может случиться в нашей жизни.
Со спонсорами и правда сложная ситуация, есть долги перед игроками, кредиторами. Всё это правда, мы не скрываем и работаем над этим, боремся. На ситуацию с существованием "Кубани" это не должно повлиять", - сказал Крапивка в беседе с "Чемпионат соm".
Sport.ru / Футбол. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила краснодарской "Кубани" регистрировать новых игроков из-за задолженности перед "Спартаком". Об этом сообщается на официальном сайте РФС.
"Удовлетворить заявление АО "ФК «Спартак-Москва" г. Москва в отношении НАО "ФК "Кубань" г. Краснодар о выплате задолженности по Соглашению об отсрочке исполнения финансовых обязательств (по выплате задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста-профессионала Обухова В.Б.) в полном объёме.
Обязать НАО "ФК "Кубань" г. Краснодар выплатить АО "ФК "Спартак-Москва" г. Москва задолженность по Соглашению об отсрочке исполнения финансовых обязательств. Применить к НАО "ФК "Кубань" г. Краснодар запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению НАО "ФК "Кубань" г. Краснодар в случае исполнения обязательств перед АО "ФК "Спартак-Москва" г. Москва, установленных настоящим решением", - говорится в сообщении.
Напомним, что Обухов является воспитанником красно-белых. В основном составе "Спартака" Обухов дебютировал в апреле 2012-го и за карьеру провёл пять встреч за первую команду москвичей. Нападающий перешёл в "Кубань" в июне 2016 года.
Sport.ru / Футбол. Первым новичком "Крыльев Советов" в 2017 году стал защитник Георгий Зотов, до этого выступавший за "Кубань".
"Сегодня футбольный клуб "Крылья Советов" заключил контракт с российским защитником Георгием Зотовым. 27-летний игрок, в послужном списке которого значатся донецкий "Металлург", махачкалинский "Анжи", перешёл в "Крылья" из "Кубани". Футболист прибыл в расположение самарского клуба в Белеке и принял участие в вечерней тренировке "Крыльев Советов", - информирует официальный сайт самарцев.
Зотов является воспитанником московского "Спартака". В "Кубань" он перебрался в феврале 2016 года, подписав контракт по схеме "1+1". В текущем сезоне Георгий провёл 23 матча за краснодарский клуб в Футбольной национальной лиге.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Кубани" Аподи близок к возвращению в "Шапекоэнсе", за который он выступал в 2015 году перед переездом в Россию, информирует GloboEsporte.
Бразильский клуб пытался заполучить Аподи ещё в декабре, но тогда "Кубань" отказалась от сделки. Теперь Аподи, по данным источника, уже договорился с российским клубом об уходе и в ближайшее время обсудит с "Шапекоэнсе" последние детали перехода. О трансфере может быть объявлено уже завтра, 15 февраля.
30-летний защитник перебрался в российский клуб из "Шапекоэнсе" в январе 2016 года. За это время в "Кубани" он принял участие в 15 матчах во всех турнирах, отметился одним голом и одной результативной передачей.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Комментарии