ФК "Арсенал" расторг контракт с Фримпонгом по обоюдному согласию

Тульский футбольный клуб "Арсенал" расторг контракт с полузащитником Эммануэлем Фримпонгом по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщил генеральный директор команды Дмитрий Балашов.

Sport.ru / Футбол. Тульский футбольный клуб "Арсенал" расторг контракт с полузащитником Эммануэлем Фримпонгом по обоюдному согласию сторон. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор команды Дмитрий Балашов.

25-летний игрок перешёл в "Арсенал" в августе 2016 года в качестве свободного агента.

"Приняли решение расторгнуть контракт с Фримпонгом по обоюдному согласию. Наш главный тренер Кирьяков не видит его в команде. Вопрос с неустойкой благоприятно улажен", - сказал Балашов.

Фримпонг перешёл в "Арсенал" в августе прошлого года, однако с тех пор принял участие лишь в 4 матчах команды, голами не отметившись. Ранее он выступал за "Уфу", английские "Барнсли", "Фулхэм", "Чарльтон", "Вулверхэмптон" и "Арсенал".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Эммануэл Фримпонг: "Венгер знает, что я в другом "Арсенале" 31.10.2016 19:30:32

СМИ: Фримпонг перейдёт из "Арсенала" в "Эскильстуну"23.01.2017 08:16:31

Тульский "Арсенал" отдаст Фримпонга в аренду в Швецию22.01.2017 16:53:24

Гендиректор "Арсенал": "Сделка по Фримпонгу будет оформлена в понедельник-вторник"23.01.2017 12:08:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
22.01.2017 16:53
Тульский "Арсенал" отдаст Фримпонга в аренду в Швецию
Генеральный директор тульского "Арсенала" Дмитрий Балашов сообщил, что полузащитник Эммануэль Фримпонг продолжит карьеру в Швеции

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор тульского "Арсенала" Дмитрий Балашов сообщил, что полузащитник Эммануэль Фримпонг продолжит карьеру в Швеции.

"Мы договорились с Фримпонгом, игрок покинет "Арсенал", думаю, в течение ближайших нескольких дней. Речь идёт об аренде в шведский клуб, название которого сказать пока не могу. Аренда будет рассчитана до лета. Контракт Фримпонга с "Арсеналом" будет действовать ещё полтора года, так что игрок, возможно, ещё вернётся к нам. Однако я не думаю, что Фримпонг ещё закрепится в "Арсенале", – приводит слова Балашова "Чемпионат".

25-летний Фримпонг в нынешнем розыгрыше РФПЛ провёл на поле лишь 96 минут.

23.01.2017 08:16
СМИ: Фримпонг перейдёт из "Арсенала" в "Эскильстуну"
Полузащитник тульского "Арсенала" Эммануэл Фримпонг сменит клубную прописку

Sport.ru / Футбол. Полузащитник тульского "Арсенала" Эммануэл Фримпонг сменит клубную прописку, утверждает Aftonbladet. На правах аренды хавбек перейдёт в "Эскильстуну". Соглашение рассчитано до лета 2017 года.

Ранее генеральный директор "оружейников" Дмитрий Балашов подтвердил информацию о переходе футболиста в один из клубов Швеции, не став уточнять его название.

В текущем сезоне Фримпонг провёл в составе "Арсенала" четыре матча, не отметившись результативными действиями.

31.10.2016 19:30
Эммануэл Фримпонг: "Венгер знает, что я в другом "Арсенале"
Полузащитник тульского "Арсенала" Эммануэл Фримпонг в интервью клубной пресс-службе признался, что до сих пор является фанатом "Арсенала" из Лондона.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник тульского "Арсенала" Эммануэл Фримпонг в интервью клубной пресс-службе признался, что до сих пор является фанатом "Арсенала" из Лондона. По его словам, Арсен Венгер еще сможет привести "канониров" к победе в чемпионате Англии.

– Арсен Венгер знает о вашем новом месте работы?

– Знает, что я в России. Уверен, он в курсе моих нынешних дел. В одном из телеинтервью Венгер сказал, что Фримпонг в "другом "Арсенале".

– Как считаете, удастся французу снова сделать "Арсенал" чемпионом Англии?

– Верю в это, но стать лучшим в премьер-лиге очень трудно. Конкуренция высочайшая, есть пять-шесть претендентов.

– Вы и сейчас фанат лондонцев?

– Я большой фанат, на ноутбуке стараюсь не пропускать ни одной трансляции "канониров".

23.01.2017 12:08
Гендиректор "Арсенал": "Сделка по Фримпонгу будет оформлена в понедельник-вторник"
Переход полузащитника тульского "Арсенала" Эммануэля Фримпонга в один из шведских клубов должен быть оформлен в понедельник или вторник, заявил генеральный директор "оружейников" Дмитрий Балашов

Sport.ru / Футбол. Переход полузащитника тульского "Арсенала" Эммануэля Фримпонга в один из шведских клубов должен быть оформлен в понедельник или вторник, заявил генеральный директор "оружейников" Дмитрий Балашов.

В понедельник шведское издание Aftonbladet сообщило, что 25-летний игрок перейдёт в местную "Эскильстуну" на правах аренды до конца сезона.

"Могу только сказать, что он уходит, но куда – пока нет. Клубы ещё не связывались – ни шведы с нами, ни мы с ними. Думаю, сегодня-завтра у нас появится определённость", – приводит слова Балашова ТАСС.

В начале нынешнего года красно-жёлтые заключил контракт с ганцем на два года. В прошлом сезоне Фримпонг выступал за "Уфу", но в апреле клуб и игрок расторгли контракт по обоюдному согласию. В сезоне-2015/2016 футболист провёл восемь матчей в чемпионате России и одну игру в Кубке страны.

Фримпонг, являющийся воспитанником лондонского "Арсенала", перешёл в "Уфу" в сентябре 2014 года из "Барнсли". До этого он в разное время выступал за "Вулверхэмптон", "Чарльтон" и "Фулхэм".