ФК "Амкар" прокомментировал инцидент с фанатом "Спартака"

"Амкар" не будет предпринимать какие-либо меры по усилению безопасности после инцидента с падением болельщика "Спартака" на матче 6-го тура чемпионата России по футболу, который прошёл на стадионе "Звезда" в Перми

Sport.ru / Футбол. "Амкар" не будет предпринимать какие-либо меры по усилению безопасности после инцидента с падением болельщика "Спартака" на матче 6-го тура чемпионата России по футболу, который прошёл на стадионе "Звезда" в Перми. Об этом ТАСС заявил генеральный директор пермского клуба Игорь Резвухин.

На матче, завершившемся победой "Спартака" со счётом 3:1, один из болельщиков "красно-белых" упал с заградительной решётки и был доставлен в больницу. Как стало известно позднее, 31-летний уроженец Кирова Михаил Боков покинул больницу без серьёзных повреждений: предварительный диагноз - ушиб.

"Оцепление там стояло, - отметил Резвухин. - Что тут можно расследовать? Произошедший инцидент - частный случай. Болельщик сознательно пошёл на нарушение правил безопасности, что и привело к его падению".

Ранее директор РФПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин сообщил ТАСС, что лига проведёт расследование прошедшего. По его словам, подобные инциденты - общая проблема российского футбола, а не вина конкретного клуба-организатора матча.

В апреле болельщик "Спартака" упал с крыши стадиона в ходе матча 22-го тура чемпионата России с "Арсеналом" (0:1), который прошёл в Туле. Он получил переломы рук и ног и был госпитализирован. По итогам инцидента тульский клуб установил металлические заграждения, защищающие крышу стадиона.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Дмитрий Аленичев: "Немного расстроило, что не сыграли на ноль" 22.08.2015 17:11:12

Гаджи Гаджиев: "На результат повлияли грубые индивидуальные ошибки"22.08.2015 17:20:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли заявление Трампа22.04.2026 10:39:10

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Андрей Тихонов
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Поделиться:
22.08.2015 17:11
Дмитрий Аленичев: "Немного расстроило, что не сыграли на ноль"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы в матче 6-го тура чемпионата России на "Амкаром" (3:1) отметил, что итог встречи закономерен.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы в матче 6-го тура чемпионата России на "Амкаром" (3:1) отметил, что итог встречи закономерен. Также наставник красно-белых высоко оценил действия игроков, вызванных в сборную России.

 

– Победа закономерна – "Спартака" был сильнее, – сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол". – В первом тайме "Амкар" прижался к своим воротам. Мы сумели забить красивейший гол. Второй мяч, который так же получился очень эффектным, предопределил исход встречи. Потом ребята немного расслабились. Конечно, такое нельзя допускать. Немного расстроило, что не сыграли на ноль.

 

– Как оцените игроков, вызванных в сборную России?

 

– Широков и Глушаков сыграли на высоком уровне. Ребров, хоть и пропустил, сыграл надёжно. Хочется пожелать им удачи в сборной и попадания в стартовый состав.

Поделиться:
22.08.2015 17:20
Гаджи Гаджиев: "На результат повлияли грубые индивидуальные ошибки"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение своих подопечных, уступивших "Спартаку" со счётом 1:3 в домашнем матче, а также высказался об ошибке, допущенной вратарём Романом Герусом после удара полузащитника красно-белых Квинси Промеса.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение своих подопечных, уступивших "Спартаку" со счётом 1:3 в домашнем матче, а также высказался об ошибке, допущенной вратарём Романом Герусом после удара полузащитника красно-белых Квинси Промеса.

 

"Считаю, что на результат повлияли грубые индивидуальные ошибки: это было и в случае с первым голом, и в особенности в случае с третьим голом. Герусу, наверное, не надо было ловить, ведь мяч летел как радиоуправляемый. Во втором тайме сыграли лучше, чем в первом, и не позволяли сопернику создавать моменты. Но два удара издалека предопределили судьбу матча. Геруса журить не буду. Просто надо сказать ему, что такие мячи ловить нельзя, их надо отбивать", — сказал Гаджиев в эфире телеканала "Наш футбол".

Поделиться:
22.08.2015 18:42
Упавший с решётки болельщик "Спартака" покинул больницу в Перми без серьёзных повреждений

Болельщик московского футбольного клуба "Спартак", упавший с заградительной решётки на трибуне за воротами стадиона "Звезда" в Перми, покинул больницу без серьёзных повреждений.

Sport.ru / Футбол. Болельщик московского футбольного клуба "Спартак", упавший с заградительной решётки на трибуне за воротами стадиона "Звезда" в Перми, покинул больницу без серьёзных повреждений. Об этом ТАСС сообщил заместитель президента "Амкара" по безопасности Дмитрий Баклаенко.

 

В матче 6-го тура чемпионата России пермский "Амкар" на своём поле проиграл "Спартаку" со счётом 1:3.

 

"Мы связались с представителями "Спартака", которые ездили к болельщику в больницу. Он уже покинул учреждение, предварительный диагноз - ушиб. Более полное обследование болельщик пройдёт по месту жительства, в городе Киров", - сообщил Баклаенко.

 

По данным ТАСС, происшествие отражено в рапорте делегата матча.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела