ФИФА заставит снести заборы на стадионе "Спартака"

Большая часть стадионов чемпионата мира ещё строится, но некоторые уже возведённые арены вскоре придётся привести в соответствие с регламентом ФИФА

Sport.ru / Футбол. Большая часть стадионов чемпионата мира ещё строится, но некоторые уже возведённые арены вскоре придётся привести в соответствие с регламентом ФИФА.

Дело в том, что по правилам ФИФА на стадионах, принимающих официальные мероприятия, не должно быть заграждений и заборов, только если на этом не настоят местные власти.

В частности, с небольшими "разрушениями" вскоре придётся столкнуться "Открытие-Арене", на которой трибуны за воротами отделены от поля сеткой, а гостевой сектор находится за стеклянным забором. Во время последнего дерби "Спартак" - ЦСКА фанаты "красно-синих" успешно его перелезали и до прихода ОМОНа пытались перекидываться различной стадионной утварью с болельщиками хозяев.

Судя по всему, власти не собираются просить ФИФА оставить заградительные барьеры. Как сообщили "Лайфу" источники в КП БСА "Лужники", им уже пришло письмо от Оргкомитета ЧМ-2018, в котором говорится о необходимости проведения матчей мундиаля по правилам ФИФА. То есть, ни на "Лужниках", ни на других стадионах чемпионата мира не будет осуществляться "установка непреодолимых заграждений и заборов". В то же время товарищеские матчи в преддверии чемпионата, согласно инструкциям комитета, пройдут в соответствии с внутрироссийским регламентом.

Чемпионат мира по футболу стартует через 505 дней (матч открытия с участием сборной России - 14 июня 2018 года), до Кубка конфедераций осталось 143 дня (первый матч Россия - Новая Зеландия пройдёт 17 июня 2017 года).



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Часы обратного отсчёта откроют в Сочи в честь 500 дней до ЧМ-201825.01.2017 13:53:45

Новый аэропорт в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 получил название "Платов"24.01.2017 16:10:18

Виталий Мутко: "По стадионам ЧМ-2018 у меня практически нет вопросов"25.01.2017 02:36:30

Мутко ждёт от сборной РФ хорошего результата на Кубке конфедераций и ЧМ-201825.01.2017 03:24:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.01.2017 16:10
Новый аэропорт в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 получил название "Платов"
Новый аэропорт Ростова-на-Дону, который строится к чемпионату мира по футболу 2018 года, получил официальное название "Платов". Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com со ссылкой на "Транспортную дирекцию - 2018"

Sport.ru / Футбол. Новый аэропорт Ростова-на-Дону, который строится к чемпионату мира по футболу 2018 года, получил официальное название "Платов". Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com со ссылкой на "Транспортную дирекцию - 2018".

Свое название воздушная гавань города получила в честь атамана Донского казачьего войска, героя войны 1812 года Матвея Платова. Имя аэропорту было выбрано в прошлом году в ходе народного голосования. За утвержденное название проголосовало свыше 40 процентов респондентов.

"Аэропорт "Платов", наверное, наиболее знаковый транспортный объект, который строится к ЧМ-2018. Это первый в истории современной России аэропортовый комплекс, который строится с нуля в чистом поле. Это будет абсолютно новый транспортный узел международного уровня, обеспечивающий стыковку рейсов между странами Азии, СНГ и Европы", - отметил генеральный директор "Транспортной дирекции - 2018" Терентий Мещеряков.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Ростов-на-Дону примет, четыре матча группового этапа, а также игру 1/8 финала.

25.01.2017 13:53
Часы обратного отсчёта откроют в Сочи в честь 500 дней до ЧМ-2018
Часы обратного отсчёта будут торжественно открыты 28 января в Сочи напротив главной площади у ратуши горнолыжного курорта "Роза Хутор" в честь празднования 500 дней до чемпионата мира по футболу 2018 года

Sport.ru / Футбол. Часы обратного отсчёта будут торжественно открыты 28 января в Сочи напротив главной площади у ратуши горнолыжного курорта "Роза Хутор" в честь празднования 500 дней до чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

"28 января в 16:00 мск на площади у ратуши горнолыжного комплекса "Роза Хутор" начнётся торжественное мероприятие, посвященное празднованию 500 дней до чемпионата мира по футболу - 2018 в России. Здесь же состоится открытие часов обратного отсчета", - говорится в сообщении.

Часы установят в "Розе Хутор", поскольку Красная Поляна обладает особым статусом места проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Такие же часы ранее установили у Морского порта.

В честь 500 дней до чемпионата гостей курорта ждёт развлекательная программа - перед ними выступят певец Сергей Крылов, участник проекта "Голос" Армен Авджян. Специальным гостем праздника станет мастер спорта СССР, экс- защитник сборной Советского Союза по футболу Евгений Ловчев.

Гостей ждет футбольная викторина и футбольный фристайл, а также "шоу льда и огня", во время которого профессиональные ледорубы создадут под огненные спецэффекты символическую скульптуру "500".

25.01.2017 02:36
Виталий Мутко: "По стадионам ЧМ-2018 у меня практически нет вопросов"
Вице-премьер правительства РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко подчеркнул, что никаких вопросов по темпам строительства стадионов к Кубка конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 у него нет

Sport.ru / Футбол. Вице-премьер правительства РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко подчеркнул в интервью "Известиям", что никаких вопросов по темпам строительства стадионов к Кубка конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 у него нет. По его словам, всё решается в рабочем порядке.

– После назначения на пост вице-премьера вы заявили, что теперь больше сосредоточитесь на вопросах подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 и Кубку конфедераций-2017. Как сейчас продвигается этот процесс? Есть города, которые отстают по срокам строительства стадионов?

– Безусловно, у меня стало больше времени для решения оперативных задач, касающихся приближающихся футбольных форумов. По Кубку конфедераций никаких тревог у меня нет. Три из четырёх стадионов уже введены эксплуатацию, Сочи получит необходимое свидетельство в конце января – начале февраля 2017 года.

Причина небольшой задержки заключается в том, что, помимо стационарных трибун, мы вводим временные трибуны на 5 тыс. мест, чтобы довести вместимость арены до необходимых 45 тысяч зрителей. Идёт полная адаптация арены к футбольному стадиону. Временные трибуны на период проведения Кубка конфедераций также будут введены в Казани. Что касается остальных стадионов, которые примут ЧМ-2018, по ним у меня практически нет вопросов. Всё решается в рабочем порядке.

– Совсем недавно тревогу вызывало строительство стадиона в Самаре...

– Шесть месяцев назад мы задумывались о смене подрядчика, но это уже в прошлом. Мы сохранили подрядчика, но забрали проект под свой контроль. Проблема заключается в том, что заказчиком стадиона является Самарская область. Во многом поэтому на строительство арены были заложены неадекватные объёмы ресурсов.

Приведу пример: на строительство крыши в среднем уходит 20–25 т металла, а в смете значилось около 60 т. По другим пунктам сметы у нас тоже были вопросы. Сейчас задача – найти компромис в объёме, качестве и цене. Пока есть небольшое отставание по срокам строительства, но я надеюсь, что через полтора месяца самарский стадион вернётся в график. Но это единичный случай, практически все остальные стадионы ЧМ-2018 идут с опережением графика.

25.01.2017 03:24
Мутко ждёт от сборной РФ хорошего результата на Кубке конфедераций и ЧМ-2018
Вице-премьер правительства РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко подчеркнул, что предвкушение больших турниров вселяет в него большой энтузиазм и оптимизм

Sport.ru / Футбол. Вице-премьер правительства РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко подчеркнул в интервью "Известиям", что предвкушение больших турниров вселяет в него большой энтузиазм и оптимизм. Он выразил надежду, что сборная России покажет футбол хорошего уровня на предстоящем Кубке конфедераций-2017.

– В течение четырёх лет Россия проведёт три крупных футбольных турнира. Какие у вас ожидания от этих событий?

– Предвкушение больших турниров вселяет в меня большой энтузиазм и оптимизм. У целого поколения молодёжи, детей, болельщиков будет возможность прикоснуться к великой игре. Цены на билеты будут вполне доступными, так что матчи с участием лучших сборных мира вживую сможет посмотреть большое количество россиян. Согласитесь, ехать на мировое первенство за границу могут позволить себе немногие. Также надеюсь, что проведение Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и Евро-2020 даст нам возможность изменить наш футбол в лучшую сторону. В футбольные секции будет приходить ещё больше детей, на новых стадионах будет хорошая посещаемость, а сборная России порадует нас хорошими результатами.

– Какого результата вы ждёте от нашей сборной на Кубке конфедераций и ЧМ-2018?

– Прогнозов давать не хочу – все понимают, насколько высокий уровень соперников нас ожидает. Но я надеюсь, что сборная покажет футбол хорошего уровня.

– Футбольные эксперты в этом сомневаются, учитывая результаты подопечных Станислава Черчесова в товарищеских матчах...

– В 2016 году Черчесов проверил в деле максимальное количество кандидатов в сборную, много экспериментировал с составом. Это правильное решение, учитывая, что результаты не носили турнирного значения. В 2017 году уже будет наигрываться состав сборной, который сыграет на Кубке конфедераций.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела