ФИФА выделит России 450 миллионов долларов на ЧМ-2018
Sport.ru / Футбол. ФИФА в 2017-м году выделит 450 миллионов долларов на подготовку к чемпионату мира-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на финансовый отчёт организации за 2015-й год.
Ещё 55 миллионов будет выделено на Кубок конфедераций-2017.
Напомним, что ЧМ-2018 пройдёт в 11-ти городах России на 12-ти стадионах с 14-го июня по 15-е июля. Кубок конфедераций-2017 примут четыре города.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что у ФИФА не никаких нареканий к России по поводу подготовки страны к ЧМ-2018.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что у ФИФА не никаких нареканий к России по поводу подготовки страны к ЧМ-2018.
Сегодня в швейцарском Цюрихе прошло заседание оргкомитета ФИФА по подготовке к чемпионату мира — 2018 при участии нового президента организации Джанни Инфантино, который был избран на этот пост 26 февраля.
"Никаких нареканий у ФИФА на данный момент нет. Инфантино будет обсуждать свой приезд в Россию с Виталием Мутко. Изначально он планировал посетить нашу страну в апреле. Скорее всего, так и будет", — цитирует Сорокина ТАСС.
Sport.ru / Футбол. ФИФА завершила 2015-й год с убытком в 122 миллиона долларов, сообщает ABC.
За указанный период организация заработала 1,152 миллиарда долларов, а потратила 1,274 миллиарда. Причиной стали коррупционные скандалы, в которые были вовлечены высокопоставленные чиновники, включая экс-президента федерации Зеппа Блаттера.
В результате ряд спонсоров прекратил сотрудничество с ФИФА, а новых подписать не удалось. Кроме того, 61,5 миллиона долларов были потрачены на юридические процессы.
Отметим, что федерация не смогла завершить год с прибылью впервые с 2002-го года.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии