Sport.ru / Футбол. Дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрел эпизод, произошедший в четвертьфинальном матче ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Колумбии (2:1).

По итогам заседания принято решения не налагать дополнительных санкций на защитника колумбийцев Хуана Суньигу, который нанёс травму нападающему бразильской команды Неймару. Напомним, во время верховой борьбы за мяч Суньига атаковал бразильца коленом сзади. Неймар покинул поле на носилках, позднее у него был диагностирован перелом третьего поясничного позвонка. Сообщалось, что если бы удар пришёлся на дюйм выше – футболист мог бы остаться инвалидом. Срок восстановления Неймара составит 40-45 дней, его карьере нично не угрожает – там образом лидер бразильцев больше не сыграет на домашнем чемпионате мира. Что касается арбитра того матча, то он не заметил инцидент и не стал наказывать Суньигу.

Также в ФИФА отклонили апелляцию со стороны бразильской федерации футбола относительно дисквалификации капитана команды Тиаго Силвы. Напомним, в четвертьфинале ЧМ-2014 судья показал игроку жёлтую карточку за удар по мячу после свистка. Предупреждение стало вторым на турнире для защитника бразильцев – таким образом, он вынужден пропустить полуфинальный матч со сборной Германии. Дисциплинарный комитет ФИФА сообщил, что наказание Силвы не может быть отменено в связи с отсутствием на то законных оснований. Ожидается, что в основном составе Силву заменит защитник "Баварии" Данте. Напомним, матч Бразилия – Германия состоится 9 июля в полночь по московскому времени.