ФИФА надеется, что ЧМ-2018 пройдёт при абсолютной безопасности, как Кубок конфедераций
Sport.ru / Футбол. Международная федерация футбола (ФИФА) рассчитывает, что на чемпионате мира - 2018 будет абсолютно безопасно, как это было на Кубке конфедераций - 2017. Об этом журналистам заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.
Ранее в испанском Бильбао перед матчем 1/16 финала Лиги Европы прошли беспорядки с участием болельщиков местного "Атлетика" и фанатов московского "Спартака". По данным полиции, пострадали пять стражей порядка и четыре гражданина России, кроме того, погиб сотрудник правоохранительных органов, который перенес инфаркт.
"ФИФА выражает соболезнования всем семьям и пострадавшим в этих беспорядках, мы не поддерживаем насилие ни в каком проявлении. На таком крупном турнире, как чемпионат мира, меры безопасности принимаются на федеральном, региональном уровнях, и ФИФА имеет свои требования. Кубок конфедераций прошел при абсолютной безопасности, надеемся на это же во время чемпионата мира", - сказал Смит.
Председатель оргкомитета чемпионата мира Алексей Сорокин отметил, что Россия имеет программу, по которой будут строиться меры безопасности. "Все соответствующие органы знают, что делать, сотрудничество прекрасно налажено - у нас будет работать международный центр, который будет обеспечивать безопасность. Мы общаемся с иностранными коллегами: все, кому запрещен вход на стадион, туда не попадут. Это касается как россиян, так и иностранцев", - подчеркнул он.
Кубок конфедераций прошел в России летом прошлого года. Матчи чемпионата мира состоятся в 11 городах с 14 июня по 15 июля.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Болгарский полузащитник казанского "Рубина" Ивелин Попов заявил, что на чемпионате мира 2018 года будет болеть за сборную России, и пожелал ей дойти до четвертьфинала.
Попов в зимнее трансферное окно на правах аренды перешел в "Рубин" из московского "Спартака". Сборная Болгарии не смогла отобраться на чемпионат мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.
"Буду болеть за Россию. Шесть лет живу здесь, на хлеб зарабатываю здесь. После того, как Станислав Черчесов возглавил сборную, команда стала более организованная, более крепкая. Думаю, что у России есть шансы. Думаю, в четвертьфинал выйдет. Я этого сборной России желаю", - цитирует Попова официальный сайт "Рубина".
Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери после крупной победы над "Марселем" (3:0) в матче 1/4 финала Кубка Франции рассказал о травме форварда команды Килиана Мбаппе, который был заменён после первого тайма.
"Его ударили по голеностопу, и он попросил замену в перерыве матча.
Надеюсь, что травма несерьёзная", – сказал Эмери.
Ранее сообщалось, что другой нападающий "ПСЖ" Неймар будет прооперирован на этой неделе и, скорее всего, пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом". В первом матче парижане уступили со счётом 1:3.

"В такие тяжёлые моменты должен уходить тренер. Поэтому мы уходим. Мы сохраним в памяти прекрасные моменты. Хочу вас поблагодарить за работу, за все, что вы дали", - сказал Челестини, с трудом сдерживая слёзы.
Отдельно он поблагодарил генерального директора армейцев Романа Бабаева, назвав его одним из лучших руководителей в мире и посетовав на то, что таких осталось мало.
За два тура до финиша сезона ЦСКА идёт шестым, сохраняя шансы на бронзу и Кубок России.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.
Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.
Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.
Комментарии