ФИФА может наказать DFB за нацистские выходки болельщиков сборной Германии

ФИФА открыла дисциплинарное дело в отношении Немецкого футбольного союза (DFB) по поводу проявления нацизма болельщиками сборной Германии во время гостевого матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Чехии (2:1), сообщает Bild со ссылкой на пресс-службу ФИФА
Источник: Bild
Sport.ru / Футбол. ФИФА открыла дисциплинарное дело в отношении Немецкого футбольного союза (DFB) по поводу проявления нацизма болельщиками сборной Германии во время гостевого матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Чехии (2:1), сообщает Bild со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

Отмечается, что DFB грозит штраф, а в худшем случае — матчи без зрителей или даже снятие очков.

Также ФИФА открыла дело против Федерации футбола Чехии, поскольку она являлась принимающей стороной и была ответственна за безопасность на стадионе во время матча.

Во время матча Чехия — Германия группа немецких болельщиков с трибуны оскорбляла DFB, нападающего "РБ Лейпциг" Тимо Вернера, скандировала кричалки с националистическим подтекстом, использовала пиротехнику, мешала исполнению национальных гимнов, а также пыталась сорвать минуту молчания в память о двух скончавшихся футбольных чиновниках из Чехии.


Sport.ru

Материалы по теме:

Озил: "Надеюсь, сборная Германии покинет Россию с ещё одним кубком мира"04.09.2017 19:11:08

Гол Хуммельса обеспечил сборной Германии победу над командой Чехии01.09.2017 23:41:00

Крупный инспекционный визит ФИФА по городам ЧМ-2018 начнётся в конце сентября29.08.2017 22:00:40

Сергей Карасёв: "К предстоящему матчу Чехия - Германия судейская бригада готова"29.08.2017 14:49:35

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.09.2017 19:11
Озил: "Надеюсь, сборная Германии покинет Россию с ещё одним кубком мира"
Полузащитник сборной Германии Месут Озил поделился мыслями о шансах его национальной команды защитить титул чемпиона мира на мундиале в России, который пройдёт в 2018 году
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Германии Месут Озил поделился мыслями о шансах его национальной команды защитить титул чемпиона мира на мундиале в России, который пройдёт в 2018 году.

"Чтобы стать чемпионом мира, нужно найти идеальный баланс. И, честно говоря, он у нас есть. У нас на каждом участке поля выступают игроки мирового класса. Также на чемпионате мира, который длится лишь месяц, нужен глубокий состав, ведь многие игроки будут травмироваться. Надеюсь, мы покинем Россию с ещё одним кубком мира", — цитирует Озила сайт Немецкого футбольного союза.
01.09.2017 23:41
Гол Хуммельса обеспечил сборной Германии победу над командой Чехии
29.08.2017 22:00
Крупный инспекционный визит ФИФА по городам ЧМ-2018 начнётся в конце сентября
Крупный инспекционный визит Международной федерации футбола (ФИФА) по городам России, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года, начнётся в конце сентября
Sport.ru / Футбол. Крупный инспекционный визит Международной федерации футбола (ФИФА) по городам России, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года, начнётся в конце сентября. Об этом журналистам сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Крупный инспекционный визит начнется 25 сентября и завершится в начале октября. Он пройдёт по городам, не принимавшим Кубок конфедераций, и завершится в Москве на стадионе "Лужники". Внимание будет уделено не только стадионам, но и всей необходимой инфраструктуре", - сказал Сорокин.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
29.08.2017 14:49
Сергей Карасёв: "К предстоящему матчу Чехия - Германия судейская бригада готова"
Российский арбитр Сергей Карасёв прокомментировал своё назначение на матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между Чехией и Германией

Sport.ru / Футбол. Российский арбитр Сергей Карасёв прокомментировал своё назначение на матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между Чехией и Германией.

"В РФПЛ я отсудил четыре матча, но никаких проблем в этом нет. Просто мне пришлось отлучиться на международный сбор УЕФА. Когда я могу работать, то получаю назначения на игры, поэтому всё нормально. Когда нахожусь в России – сужу игры. Мы отсудили два дерби, "Урал" — "Уфа" и "Рубин" — "Анжи". Это вполне нормальный график, когда из восьми туров, мы отработали на половине. Всё хорошо. К предстоящей игре Чехия – Германия мы готовы. Всегда находимся в тонусе, игры судим каждую неделю и тренируемся. Это обычный и нормальный график. Недавно провели матч "Эвертон" — "Хайдук" в Лиге Европы, всё прошло хорошо. Поэтому к предстоящему матчу отбора на чемпионат мира мы готовы, всё по плану", — сказал Карасёв.

Матч Чехия — Германия состоится в Праге 1 сентября.

02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела