FARE: стюарды безучастно наблюдали за избиением темнокожих болельщиков в Киеве
Главной проблемой в ситуации с избиением темнокожих болельщиков во время матча футбольной Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и "Челси" является то, что служба безопасности украинского клуба и стюарды безучастно наблюдали за происходящим. Такое мнение ТАСС высказал исполнительный директор организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE), член комиссии Международной федерации футбола(ФИФА) по борьбе с расизмом Пиара Повар
Sport.ru / Футбол. Главной проблемой в ситуации с избиением темнокожих болельщиков во время матча футбольной Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и "Челси" является то, что служба безопасности украинского клуба и стюарды безучастно наблюдали за происходящим. Такое мнение ТАСС высказал исполнительный директор организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE), член комиссии Международной федерации футбола(ФИФА) по борьбе с расизмом Пиара Повар.
Ранее FARE передала в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) видеозапись, на которой видно, как группа фанатов "Динамо" увидела на соседней трибуне четырёх темнокожих болельщиков, которые также поддерживали киевлян, и напала на них. Матч "Динамо" - "Челси" состоялся во вторник и завершился со счётом 0:0.
"Фактически атаке подверглись болельщики "Динамо", фанаты "Челси" находились в безопасности на гостевом секторе. Одной из главных проблем в данной ситуации является то, что служба безопасности стадиона и стюарды безучастно наблюдали за происходящим. В этой связи возникают вопросы к "Динамо", - отметил Повар.
"Кроме того, у нас есть информация, что избиение продолжилось после того, как жертвы были выведены с трибуны. Однако пока этому нет подтверждения", - добавил Повар.
УЕФА завёл в отношении "Динамо" дело о нарушении дисциплинарного кодекса по статьям "расистское поведение" и "беспорядки на трибунах", которое будет рассмотрено 27 октября. "Мы подняли эту проблему и ждём решения УЕФА. Сложно говорить о степени строгости наказания, но теперь санкции за подобного рода нарушения гораздо строже, чем когда-либо", - подчеркнул Повар.
В марте УЕФА уже наказывал "Динамо" частичным закрытием трибун домашнего стадиона за расистское поведение болельщиков во время матча Лиги Европы с "Эвертоном".
Киевскому "Динамо" грозят санкции УЕФА из-за избиения темнокожего фаната на домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Челси" (0:0).
Sport.ru / Футбол. Киевскому "Динамо" грозят санкции УЕФА из-за избиения темнокожего фаната на домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Челси" (0:0), сообщает The Guardian. Темнокожий болельщик находился на фанатской трибуне киевлян.
По информации издания, в организацию FARE, которая борется против расизма и ксенофобии в европейском футболе, поступила видеозапись, как фанаты киевского "Динамо" избивают четверых темнокожих болельщиков. Ситуацию прокомментировала исполнительный директор FARE Пиара Повар:
"Это ужасное событие отражает реалии того, что происходит на трибунах футбольных стадионов в Центральной и Восточной Европе. Мы предоставили отчёт в УЕФА, который должен определить наказание. Мы будем лоббировать применения самых жестоких санкций".
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении киевского "Динамо" по инциденту с нападением на четырёх темнокожих болельщиков во время матча группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Челси", который состоялся во вторник
Sport.ru / Футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении киевского "Динамо" по инциденту с нападением на четырёх темнокожих болельщиков во время матча группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Челси", который состоялся во вторник. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
Ранее организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) передала УЕФА видеозапись, на которой видно, как группа фанатов "Динамо" увидела на соседней трибуне четырёх темнокожих болельщиков, которые также поддерживали киевлян, и напала на них.
Дело о нарушении дисциплинарного кодекса по статьям "расистское поведение" и "беспорядки на трибунах" будет рассмотрено 27 октября.
В марте УЕФА уже наказывал "Динамо" частичным закрытием трибун домашнего стадиона за расистское поведение болельщиков во время матча Лиги Европы с "Эвертоном".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии