ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий сборной Исландии Эйдур Гудьонсен разочарован неудачей свой команды в стыковых матчах с командой Хорватии.

Напомним, что накануне подопечные Ларса Лагербека уступили хорватам со счётом 0:2. Первая встреча соперников, которая проходила в Исландии, принесла ничейный итог - 0:0.

"В начале встречи мы боялись контролировать мяч и комбинировать. Было слишком много длинных передач к чужим воротам, в результате чего мяч у нас не держался.

После того как хорваты получили красную карточку, мы старались сохранить до перерыва спокойствие. Думаю, что нашу игру убил второй пропущенный гол. Грустно, ведь в первой встрече в Исландии мы 40 минут играли в меньшинстве, что забрало у нас очень много сил.

Все исландцы начали грезить о больших успехах. После того как придём в себя, нужно будет собраться и отпраздновать наше достижение в групповом турнире. Мы сделали нацию немного счастливее и подняли вокруг сборной ажиотаж. Боюсь, это был мой последний матч за сборную", - цитирует Гудьонсена официальный сайт УЕФА.