Евгений Стариков: "В игре с "Полонией" буду ждать своего шанса"

Футбол. Нападающий "Зенита" Евгений Стариков заявил, что настроен проявить себя в матче с "Полонией" в рамках Marbella Cup.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий "Зенита" Евгений Стариков заявил, что настроен проявить себя в матче с "Полонией" в рамках Marbella Cup. "Испания очень красивая страна. Марбелья – шикарное место прямо у Средиземного моря. Несмотря на то, что сбор проходит достаточно интенсивно, нам удается проводить игровые вечерние тренировки. Вчера, например, играли в теннис-бол. Такой подход позволяет сохранять позитивный настрой. Мне, конечно, всегда хочется забивать. Не пропускать, конечно, для команды тоже важно, но чтобы победить, необходимо забивать. В игре с "Полонией" буду ждать своего шанса выйти на поле и показать свои силы", – цитирует игрока радио "Зенит".



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Иране заявили, что американские войска и корабли "окажутся на кладбище"03.05.2026 16:38:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
Армейцы после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).

04.05.2026 08:31
Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина
Safonov
Россиянину дали отдохнуть перед важнейшим матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).

После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"

"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.

Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела