ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Известный эксперт Евгений Ловчев подвёл итоги отборочного матча Португалия - Россия (1:0).

"Мы увидели худший матч команды при Капелло. А сам Фабио, чувствуется, очень зол.  Если смотреть исходные данные, то вопросов к Капелло быть не должно. Состав логичен, понятно, как собирались играть – приблизительно то же самое мы видели и в первом матче соперников, в Москве.

На большей части первого тайма у нас вообще не было контригры. Мяч отобрали – португальцы резко включают прессинг, идёт отбор и начинается новая атака. И так раз за разом…

Второй тайм стал чем-то вроде теста для сборной - может ли команда перестроиться против столь серьёзного соперника? Игру переломили, могли забить (имею ввиду момент у Быстрова), португальцы уже не держали подолгу мяч…

Увы, уступили. Очень жаль. Ничего страшного, конечно, не произошло, но финиш отборочной кампании легким уж точно не будет", - цитирует Ловчева "Советский Спорт".

Напомним, что свой следующий матч в рамках отбора на ЧМ-2014 сборная России проведёт 14 августа против команды Северной Ирландии.