Евгений Ловчев: "Локомотив" просто разочаровал"
Футбол. Известный футбольный специалист Евгений Ловчев: "Локо" просто разочаровал - игре этой команды нет оправданий. Комбинаций наигранных - минимум, точность паса - ужасающая".
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился мнением относительно игры 10-го тура российской Премьер-лиги между "Спартаком" из Нальчика и московским "Локомотивом" (1:1).
"По содержанию, возможно, худший матч тура. Согласен с обоими тренерами, сказавшими приблизительно одно и то же - игра в атаке не получилась, изюминки не хватало. "Спартак-Нальчик", видимо, растратил много сил в игре с "Зенитом" в прошлом туре. А "Локо" просто разочаровал - игре этой команды нет оправданий. Комбинаций наигранных - минимум, точность паса - ужасающая. Явный недобор футболистов комбинационного плана. Мало способных обострить игру у чужих ворот. Суета сует… Я обескуражен - у главного тренера ведь день рождения, ну сотворите что-то эдакое, поиграйте в своё удовольствие, оставьте в покое вы этот "рояль" - сыграйте же на нём! Нет, всё очень предсказуемо, словно не живой футбол, а компьютерная приставка. С ума сойти - за весь матч ни грамма изюминки! О форвардах "Локо" говорить смысла нет - о Сычёве и Одемвингие всё уже сказано. В первом случае, боюсь, футболист исчерпал себя и выйти на свой уровень не сможет. А во втором - парень просто не нашёл свою команду.
О перспективах нальчан скажу отдельно. Обычно, чтобы не вылететь, командам хватает 30 очков. Сейчас у подопечных Юрия Красножана 19 очков. Понимаю, что страшно вылетать, но, парни, не сбавляйте хода, не играйте в окопный футбол. То, что вы сделали за 10 туров, конечно, весьма почётно, но ведь запоминается последнее. Результат важен, но не отступайте от своей игры", - приводит слова Ловчева "Советский Спорт".
По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.
"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.
"Прежде всего хочу поблагодарить болельщиков за поддержку сборной Украины. Мы недовольны результатом, ведь главная задача на этот отборочный цикл не выполнена. Сейчас команде нужно достойно провести второй матч, проявить характер и силу духа. После игры с Албанией мы проведём полный анализ всего цикла, поговорим с главным тренером и примем решение в интересах будущего национальной команды", - приводит слова Андрея Шевченко пресс-служба УАФ.
Детского футбольного тренера из Подмосковья обвинили в пьяном дебоше в поезде
Сборная Швеции благодаря хет-трику Виктора Дьёкереша вышла в финал плей-офф, где встретится с командой Польши.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт летом в США, Канаде и Мексике.
Она указала на то, что никто не выражал явного отказа от предоставления российской команде wild card, хотя признала, что такой вопрос не поднимался.
"Если мы говорим про спортивный принцип, там поднимается команда из Азии. Могли бы сказать, что Россия в принципе не может получить, если мы говорим про спортивный принцип", - приводит слова Журовой РИА Новости.
Другим препятствием, по её мнению, является реакция Украины.
Главным героем матча стал нападающий Виктор Дьёкереш, который открыл счёт уже на шестой минуте, а затем отличился ещё дважды - на 51-й и 73-й минутах, оформив хет-трик. Под занавес встречи, на 90-й минуте, Матвей Пономаренко сумел отыграть один мяч, установив окончательный результат.
Криштиану Роналду вернулся в распоряжение "Аль-Насра" после лечения в Испании
Благодаря этой победе сборная Швеции вышла в финал плей-офф, где сыграет с победителем Польшей.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт в США, Канаде и Мексике. Действующим чемпионом остаётся сборная Аргентины.
Криштиану Роналду вернулся в распоряжение "Аль-Насра" после лечения в Испании
Счёт в игре открыл Килиан Мбаппе на 32-й минуте. Во втором тайме защитник Дайо Упамекано был удалён с поля на 55-й минуте, однако даже в меньшинстве французы сумели увеличить преимущество - на 65-й минуте отличился Уго Экитике. Позже Бремер отыграл один мяч, установив окончательный результат.
Обе сборные сыграют на чемпионате мира 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике. Франция уверенно квалифицировалась, заняв первое место в своей группе европейского отбора, тогда как Бразилия завершила южноамериканскую квалификацию на пятой позиции.
Комментарии