Евгений Ловчев: "Если Думбия уходит, надо возвращать Вагнера"
Sport.ru / Футбол. Обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев высказался о возможной продаже форварда ЦСКА Сейду Думбия, оценив её причины и возможные последствия.
- С одной стороны, это почерк ЦСКА, - сказал Ловчев. - Армейцы берут молодых футболистов, главным образом, группы атаки, доводят их до определённого уровня, а затем продают. В случае с Думбия сработала технология, если Сейду, конечно, продадут. Он здорово себя проявил в этой Лиге чемпионов, он молод, его в Европе уже знают.
Но здесь наверняка вмешивается и экономический момент. В стране кризис, денег нет, клуб строит стадион. Нужны дополнительные финансы, а здесь итальянцы заплатят в евро или долларах, это хорошая сделка. Плюс важно и то, что ЦСКА не продолжает борьбу в еврокубках, остался только внутренний чемпионат. И никто не знает, каким будет нашу футбол через полгода – сколько команд у нас останется, и в каком они будут состоянии, сколько там будем легионеров.
Но в плане турнирной борьбы потеря Думбия, если клуб никого не приобретет, конечно, потеря, и большая.
Да, есть Муса, есть молодые ребята. Но всё-таки нужен очень сильный, в армейском формате игрок. Некоторое время назад, когда освободился из Китая Вагнер, я говорил, что бразилец не нужен. Но сейчас-то Сейду уходит. А Вагнер, если его взять, это хороший вариант.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Жан-Бернар Бейтризон, агент нападающего ЦСКА Сейду Думбья, подчеркнул, что в данный момент его клиент полностью сосредоточен на выступлении за сборную Кот-д'Ивуара на Кубке Африки
Sport.ru / Футбол. Жан-Бернар Бейтризон, агент нападающего ЦСКА Сейду Думбья, подчеркнул, что в данный момент его клиент полностью сосредоточен на выступлении за сборную Кот-д'Ивуара на Кубке Африки. Ранее в итальянских СМИ появилась информация, что форвард перейдёт в "Рому" в аренду до конца сезона за 3 миллиона евро. При этом у римлян будет возможность выкупить контракт ивуарийца за 15 миллионов евро.
– В данный момент я не хочу комментировать все эти слухи, извините, – цитирует Roma Press Бертризона.
– Но вашему клиенту интересен переход в "Рому"?
– И да и нет. Сейчас главное для Сейду – Кубок Африки. В остальном же все как всегда. В любое трансферное окно люди начинают говорить о Думбья.
– Именно Кубок Африки мешает оформлению сделки?
– Нет. Но я не могу говорить о незавершенном трансфере. Никогда так не делаю. Сейчас у Сейду действующий контракт с ЦСКА, и он играет за свою сборную на Кубке Африки. Не люблю зимнее трансферное окно. Оно не дает возможности подготовиться, обсудить все с клубом. Одно дело, если кто-то из основных игроков сломался, и команда ищет ему замену, а так… Все эти слухи и трансферы в январе не идут на пользу игрокам.
Ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия перейдёт в "Рому" за компенсацию в 18 миллионов евро
Sport.ru / Футбол. Ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия перейдёт в "Рому" за компенсацию в 18 миллионов евро, - сообщает CalcioNews24.
Напомним, римский клуб планирует взять Думбия в аренду на полгода с последующим правом выкупа. Переговоры межу клубом и игроком продолжаются – стороны обсуждают детали личного контракта.
Sport.ru / Футбол. Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский отказался комментировать появившуюся в итальянских СМИ информацию о том, что "Рома" достигла принципиальной договорённости с армейским клубом об аренде нападающего Сейду Думбья.
– Без комментариев. Итальянскую прессу мы комментировать не будем, – сказал Яровинский, слова которого приводит "СЭ".
Руководство "Ромы" договорилось с ЦСКА по поводу перехода нападающего Сейду Думбья в римский клуб, утверждает "СЭ" со ссылкой на Sky Sport Italia.
Sport.ru / Футбол. Руководство "Ромы" договорилось с ЦСКА по поводу перехода нападающего Сейду Думбья в римский клуб, утверждает "СЭ" со ссылкой на Sky Sport Italia.
По информации источника, речь идёт об арендном соглашении до конца сезона с последующим правом выкупа игрока.
В ближайшее время стороны должны обсудить финансовую составляющую вопроса, однако принципиальное согласие уже достигнуто. Сообщается, что главный тренер "волков" Руди Гарсия лично звонил ивуарийцу, чтобы убедить его принять предложение.
Думбья в этом сезоне провёл в составе армейцев 20 матчей, забил 11 голов и сделал три результативные передачи во всех трунирах.
Комментарии