Евгений Коноплянка опроверг слухи о своём переходе в "Динамо"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Лидер днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он продолжит свою карьеру в стане киевского "Динамо".
"Мне самому интересно кто пустил такую утку. Людям нечем заняться. Я впервые слышал об этом переходе. Это неправда. сам я прочитал об этом в интернете. Это смешно. Потом, конечно, люди начали звонить, узнавать, говорить: "Как так? Как ты мог уйти к конкурентам?". Всё нормально, я остаюсь в "Днепре", — заявил Коноплянка в интервью fcdnipro.ua.
"Я же Зозулю знаю лучше всех, после его жены (смеется). Ему надо бегать на руках и бить головой (смеется)".
"Те, кто разбирается в футболе, понимают: в нашу пользу счёт. Он нас устраивает в игре на выезде против "Динамо". Хозяева немного поменяли игру: начали играть через верховые передачи, и это принесло им результат. Мы играли больше на удержание счёта, и когда он сравнялся, придерживались той же тактики".
Напомним, ранее гендиректор клуба Андрей Стеценко заявил, что один из лидеров национальной сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка может покинуть дружину Хуанде Рамоса уже этим летом.
Материалы по теме:
Евгений Коноплянка. Бриллиант в бочке дёгтя
Андрей Стеценко: "Коноплянка может покинуть "Днепр" уже этим летом"
Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ
Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.
"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.
- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отреагировал на игру полузащитника "Пари Сен-Жермен" Хвичи Кварацхелии в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Грузин стал автором дубля, а встреча завершилась победой французского клуба со счётом 5:4.
"Ну какой здесь может быть комментарий, кроме положительного? (Смеётся.) Кварацхелия выдающимся образом сыграл в эпизоде с первым забитым мячом! Этим голом он снова доказал то, что является футболистом мирового уровня!
Наверное, слишком громко говорить, что Хвича является моим воспитанником. Но из Грузии он приехал именно к нам в "Локомотив", что действительно правда. Да, мы работали вместе с ним, и, конечно, нам очень приятно наблюдать за его игрой в ПСЖ. Давайте просто наслаждаться футболом!" — цитирует Сёмина "РБ Спорт".
В нынешнем сезоне Хвича Кварацхелия провёл 44 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач. Грузин выступал в России за "Локомотив" (январь – июнь 2019-го) и "Рубин" (с июля 2019 по март 2022 года).

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии