Евгений Гинер: "От футбола ЦСКА люди получают удовольствие"
Sport.ru / Футбол. Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что команда показывает отличную игру. По словам руководителя, это не может не принести результат.
– На мой взгляд, осенью мы показывали красивый, привлекательный футбол, от которого люди получают удовольствие, – цитирует bobsoccer.ru. Гинера. – Результата добивались не всегда, но он обязательно придет – при такой игре по-другому быть не может.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал своё отношению к слогану "Гинер всё купил", который появился в 2005-2006 годах, когда армейцы дважды кряду становились чемпионами страны.
"Народ или тебя любит, или ненавидит. Это норма жизни. Когда я начинал в футболе, считалось, что нельзя всё выигрывать, не покупая матчей, не договариваясь с судьями, не занимаясь подпольными делами. В 2001 году, когда мы начинали ещё с Павлом Фёдоровичем Садыриным и проиграли, по-моему, шесть или семь туров, шли на последнем месте, такого слогана не было.
И только когда в 2002 году начали выигрывать, болельщики "Спартака" начали покрикивать. И болельщики ЦСКА как бы в ответ сделали вот такую кричалку. Она очень долгая, и эти слова как припев", – приводит слова Гинера еженедельник "Футбол".
Вагнер Лав выступал за ЦСКА с перерывами с 2004 по 2013 год. В настоящее время он является игроком китайского "Шаньдун Лунэн", контракт с которым у него заканчивается в конце 2015 года.
"Вагнер Лав обязательно вернётся по истечении контракта. Наверное, уже в качестве футболиста вряд ли, но в качестве тренера, селекционера, помощника, работника клуба. Это тоже его семья, его дом. У нас приживаются бразильцы и им тут тепло и хорошо", — сказал Гинер.
За ЦСКА Вагнер Лав провел 199 матчей и забил 94 гола.
Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о своих достижениях по ходу работы в клубе
Sport.ru / Футбол. Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о своих достижениях по ходу работы в клубе.
"Капитализация выросла, думаю, раз в триста. Сегодня команду оценивают уже в 300-400 миллионов. Это не означает, что завтра кто-то придёт и купит её. Я никогда не рассматривал любой клуб в мире, как бизнес. Футбол – не бизнес. Если брать "бизнес" в переводе на русский язык, как "дело", то конечно, это дело. Но футбол – это хобби, это любовь.
Моё достижение в том, что я сумел сделать здесь семейную обстановку, что все уважают друг друга – это первое. И второе, что я собрал в клубе очень сильных менеджеров. Большинство того, что происходит в клубе – просто не видно. Андрея Зарубьяна, Романа Бабаева, Сергея Аксенова, бухгалтерию, финансистов, юристов не видно, потому что они не такие публичные, как футболисты. Эти люди вместе с ребятами и делают этот клуб", - цитирует Гинера "Спорт-Экспресс" со ссылкой на программу "Истории футбола".
В 2012 году новым президентом РФС был выбран Николай Толстых. На данный момент у организации неудовлетворительное финансовое состояние. Кроме того, в ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 млн рублей. В частности, главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло и генеральному менеджеру команды Оресте Чинквини не выплачивается зарплата на протяжении шести месяцев.
"Возможно, сегодня мне бы и следовало пойти на какой-то короткий срок, но только для того, чтобы навести порядок в РФС, — сказал Гинер. — У меня была возможность возглавить РФС неоднократно, но я никогда не хотел, считаю это конфликтом интересов".
"На последних выборах меня уже даже все ребята уговаривали, чтобы я пошёл, но я считаю, что конфликт интересов может быть. Например, судья свистнул в матче в пользу ЦСКА и, абстрактно (главный тренер "Зенита" Андре Виллаш) Боаш выступил бы из-за этого", — отметил президент ЦСКА.
Комментарии