Евгений Гинер: "Большой бюджет не гарантирует борьбу за чемпионство"

Евгений Гинер: "Большой бюджет не гарантирует борьбу за чемпионство"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью газете "Известия" опроверг слухи о том, что его клуб входит в тройку клубов с самым внушительным бюджетом.

"На данный момент наш бюджет колеблется в пределах 75 миллионов долларов. Есть клубы не просто богаче, а значительно богаче – "Зенит", "Рубин", "Спартак", "Локомотив". Теперь ещё и "Анжи".

Но космический бюджет вовсе не означает, что команда тут же возьмёт и ввяжется в борьбу за чемпионство. Теоретически это возможно, но практически не имеет смысла везти в Россию мировых суперзвёзд, пока мяч на наших полях скачет как ужаленный, а футболисты ломаются один за другим" – резюмировал Гинер.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол05.05.2026 16:56:59

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Власти Британии разрешили объединять авиарейсы из-за нехватки топлива03.05.2026 15:20:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
04.05.2026 14:23
Шварц может вернуться в "Динамо" в случае увольнения Гусева — источник
Сандро Шварц

Немецкий тренер работал в московском клубе с 2020 по 2022 год.

Sport.ru / Футбол. Немецкий тренер Сандро Шварц может стать главным тренером московского "Динамо", если в межсезонье с соответствующей должности будет уволен Ролан Гусев.

Об этом сообщает "Сила Спорта". Шварц тренировал бело-голубых с 2020 по 2022 год. Под его руководством команда провела 57 официальных матчей, в которых одержала 32 победы, 8 раз сыграла вничью и потерпела 17 поражений. Сандро выводил "Динамо" в финал Кубка России и приводил команду к бронзовым медалям Российской Премьер-Лиги в сезоне 2021/2022.

Последним местом работы Шварца был американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллз" (2023–2025). Ролан Гусев тренирует "Динамо" с ноября прошлого года. После 28 туров команда с 39 очками располагается на 8 месте турнирной таблицы РПЛ. 7 мая команда сыграет в гостях с "Краснодаром" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России.

04.05.2026 13:26
Губерниев посоветовал Венделу показать средний палец журналистам
Вендел
Футболиста постоянно расспрашивают об уровне его образования.
Sport.ru / Футбол. Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на просьбу журналиста Венделу сосчитать пальцы на руке. Ранее главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что бразилец не умеет читать, писать и считать.

"Журналист показал игроку два пальца и попросил сосчитать? Я бы показал этому корреспонденту один палец", - приводит слова Губерниева "Спорт-Экспресс".

По словам комментатора, футболист всем всё доказал на поле, а знание математики для игры в футбол необязательно.

Ранее Венделу уже задавали подобные вопросы, и он затруднялся на них отвечать.
04.05.2026 14:08
Батраков стал первым из россиян со времён Мамаева, кому покорилась уникальная отметка
Алексей Батраков
Железнодорожник демонстрирует феноменальную результативность.
Полузащитник московского "Локомотива" Алексей Батраков приблизился к показателям Павла Мамаева десятилетней давности в РПЛ.

В сезоне-2025/2026 20-летний железнодорожник сделал уже 22 результативных действия. Больше со времён Мамаева в сезоне-2015/2016 не делал никто из представителей амплуа игроков середины поля.

На счету Мамаева в сезоне десятилетней давности 23 действия, однако из россиян никто не мог к нему подобраться. ПОдобную результативность демонстрировали только легионеры.

Батраков является самым дорогим российским футболистом со стоимостью в 25 млн евро. На россиянина всерьёз претендует ПСЖ.