"Эвертон" во время летней подготовки сыграет матч в Танзании
Sport.ru / Футбол. "Эвертон" во время летней подготовки отправится в столицу Танзании Дар-эс-Саламе.
Соперник команды определится позже. Встреча пройдет на 60-тысячном стадионе, сообщает пресс-служба "ирисок".
Ливерпульская команда станет первой из премьер-лиги, которая посетит эту страну. Поединок пройдет в рамках спонсорского контракта с одним из африканских букмекеров.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Айден МакГиди может стать игроком "Престона" на постоянной основе.
Хавбек, права на которого принадлежат "Эвертону", отыграл нынешний сезон за "неуязвимых" на правах аренды.
По информации британской прессы, "ириски" готовы окончательно расстаться с 31-летним игроком всего за 2 млн фунтов. Сам МакГиди согласен и дальше выступать за "Престон".
Sport.ru / Футбол. Бельгийский нападающий Кевин Миральяс подписал новый трёхлетний контракт с "Эвертоном".
29-летний футболист поставил подпись под соглашением, срок которого рассчитан до конца июня 2020 года, сообщает официальный сайт клуба.
В английский клуб Миральяс перешёл летом 2012 года из "Олимпиакоса". В составе "ирисок" форвард провёл 171 матч и забил 39 голов.
"Этот контракт очень важен для меня и моей семьи. Я очень счастлив здесь, это лучший клуб для меня. Я в „Эвертоне“ пять лет, и для меня очень важно выиграть трофей здесь. Прежде я говорил, что мечтаю выиграть по крайней мере один трофей с "Эвертоном", и я твёрдо убеждён, что мы двигаемся в правильном направлении", — заявил Миральяс.
Главный тренер команды Жозе Моуринью попросил руководство клуба включиться в борьбу за 23-летнего бельгийца, на которого также активно претендует "Челси".
В марте Лукаку отказался продлевать контракт с "Эвертоном", заявив, что хочет стать форвардом мирового уровня, для чего необходима соответствующая платформа.
При этом контракт Лукаку с "Эвертоном" действует ещё два года. В 2014 году форвард перешёл в клуб как раз из "Челси" за 28 миллионов фунтов. Сейчас мерсисайдцы рассчитывают утроить трансферную стоимость Лукаку. И нынешние лидеры премьер-лиги являются главными претендентами на игрока.
В пользу "Манчестер Юнайтед" может сыграть только факт агент. Интересы Лукаку представляет Мино Райола, который также ведёт дела игроков "Манчестер Юнайтед" Златана Ибрагимовича, Поля Погба и Генриха Мхитаряна.
Напомним, Лукаку возглавляет список лучших бомбардиров премьер-лиги, забив 24 гола в 35 матчах чемпионата.
Sport.ru / Футбол. Директор "Барселоны" Ариедо Брайда рассказал, что новым главным тренером каталонцев будет наставник "Эвертона" Рональд Куман, утверждает sport.es. По данным источника, функционер якобы объявил об этом узкому кругу лиц, из которого и произошла утечка. Информация о словах Брайды дошла до журналиста Жоана Батиста Пастора, который и распространил её.
Ранее предполагалось, что новым наставником "Барселоны" станет Эрнесто Вальверде, который как раз покинул пост главного тренера "Атлетика".
Комментарии